пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 сентября 2002

Погон нет, но выправка военная

Вчера члены бюджетной и экономической комиссий муниципалитета Ярославля одобрили устав и штатное расписание нового муниципального учреждения - городской контрольно-счетной палаты.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Кроме уже назначенного председателем палаты военного финансиста Вячеслава Зубенко в КСП будут работать 6 человек. Это заместитель председателя, три главных специалиста, секретарша, бухгалтер и уборщица (на полставки). По словам Вячеслава Зубенко, специалисты, занимающиеся контролем за расходованием бюджетных средств и использованием муниципальной собственности, будут получать от 3700 до 5800 рублей.

Вполне логично, что Вячеслав Зубенко представил депутатам в качестве кандидатов на пост главных специалистов КСП людей, которых он хорошо знает. Все они окончили в свое время Ярославское военное финансовое училище и Московский финансовый институт. Преподаватель ЯФВФЭУ полковник запаса Александр Майоров работал замом начальника финансовой инспекции Западной группы войск, представлял Минобороны в составе российского посольства в ФРГ. Директор ярославского филиала ЗАО "Страховая компания правоохранительных органов" подполковник запаса Александр Карулин был начальником финслужбы соединения. Аудитор фирмы "Баланс-аудит" подполковник запаса Аркадий Каюрин успел поработать ревизором в КРУ мэрии.

Депутата Юрия Матвеева несколько озадачил подбор команды контролеров: чьи приказы будут исполнять отставные офицеры?

- Я - ваш человек. Вы мне приказываете, - успокоил народных избранников Вячеслав Зубенко.

- Хотелось бы пригласить в палату только профессиональных аудиторов. Но людей, получающих по 15 - 20 тысяч рублей в месяц, в муниципальное учреждение привлечь сложно.

Формальное решение об учреждении палаты должно быть принято муниципалитетом 11 сентября. В помещении палаты на ул. Андропова, 21, уже проведен ремонт, и с октября контролеры приступят к работе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Эх, дороги... От причуд минувшей зимы серьезно пострадала дорожная сеть Ярославля: долго еще предстоит залечивать раны,
  • Из жизни звезд Прискорбный случай произошел в семье многократного чемпиона мира и олимпийского чемпиона Александра Карелина.
  • Почему почта тормозит подписку на «Северный край» С 1 апреля по всей стране официально открылась подписная кампания на 2-е полугодие 2002 года. Однако