пятница 04

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 31 января 2002

Ювелирам и фармацевтам вышло послабление

Областные депутаты, озабоченные судьбой малого бизнеса, приняли обращение к премьеру Михаилу Касьянову и председателю Госдумы РФ Геннадию Селезневу. Высоких государственных мужей просят приостановить действие федерального закона от 31 декабря 2001 года о внесении изменений в Налоговый кодекс и другие нормативные акты. Этот «новогодний подарок» властей обязывает предпринимателей помимо единого налога на вмененный доход платить еще один единый налог – социальный. Бизнесмены, которые хотят работать честно и не уклоняться от налогов, взмолились о помощи.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Не дожидаясь ответа федеральных депутатов, облдума приняла поправки в региональный закон о «вмененке». Как сказал зампред бюджетной комиссии Вячеслав Блатов, наконец-то найден компромисс между властями и бизнесом.

Дума решила со второго квартала снизить «вмененку» для торговцев обувью, теле-, радио- и электротоварами, парфюмерией и косметикой, коврами и мебелью, цветами и семенами. Многострадальным ювелирам, наконец, тоже сделали послабление, уменьшив коэффициент с 4 до 3. Если торговец стоит на рынке только по выходным и праздничным дням, то единый налог на вмененный доход для него будет ниже на 60 процентов. Для предпринимателей, торгующих смешанным ассортиментом на селе и в городах с численностью населения не более 100 тысяч, был установлен предельный коэффициент – единица. Депутат Евгений Ершов просил добавить к этому списку еще и Рыбинск, однако Дума его не поддержала.

Депутат Вера Никольская предложила включить в состав торговой площади аптек, применяемой для расчета «вмененки», площадь помещений, используемых для изготовления лекарств, а также аптечных складов и установить понижающий коэффициент на торговлю лекарствами и медтоварами 0,5 вместо 1. Большинство депутатов ее поддержали, и с

1 апреля аптеки в нашей области будут облагаться по минимуму.

Читайте также
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 21.07.2009 Депутат под следствиемВ отношении депутата муниципалитета Ярославля пятого созыва Дмитрия Резепова возбуждено уголовное дело. Народный избранник подозревается в уклонении от
  • 04.12.2008 Денег всё меньше и меньшеВ скором времени мэрию Ярославля ожидают перемены. Об этом на заседании муниципалитета депутатам рассказал мэр города Виктор Волончунас.
  • 28.09.2007 Кого «прижмут» налогом?Увеличение налога на вменённый доход отложено на месяц. Такое решение приняли депутаты бюджетной комиссии муниципалитета.
  • 08.11.2006 Бюджет поругали, но одобрилиВчера депутаты облдумы работали на удивление продуктивно и с опережением графика. Еще до обеда они успели принять в первом чтении проект бюджета области на 2007 год.
  • 03.11.2004 Грузовики не устояли Облдума приняла закон об увеличении ставок транспортного налога с 1 января 2005 года. По оценке областного департамента финансов, это принесет дополнительно
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Департамент хороших новостей?Над национальным проектом работают не только наши читатели, но и те, кому это положено по должности.
  • Вместо санатория Отделение медико-социальной реабилитации граждан пенсионного возраста, инвалидов, ветеранов войны и труда
  • Уважаемые коллеги! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и