четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 16 декабря 2002

Скончался Салман Радуев

ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ. Террорист Салман Радуев умер 14 декабря в результате геморрагического васкулита (воспаления сосудов) неясного происхождения, сообщили в дежурной части Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ по Пермской области.

 

По данным сотрудников дежурной части, Радуев скончался во втором терапевтическом отделении городской больницы Соликамска (Пермская область). «Болезнь могла возникнуть от прививок, инфекции, пищевых добавок, лекарств или охлаждения», – сказал один из сотрудников дежурной части, добавив, что по факту смерти Радуева проводится проверка. Заместитель министра юстиции Юрий Калинин подчеркнул, что Радуев умер своей смертью, и никаких признаков насильственной смерти на его теле нет. Он отметил при этом, что судебно-медицинскую экспертизу проводят представители Минздрава, и потому она является независимой. «Допускаю, что по факту смерти Радуева могут появиться разного рода спекуляции, но все они лишены каких-либо оснований», – сказал замглавы Минюста. Он напомнил, что недавно Радуев давал интервью российским СМИ, в том числе телевидению, где говорил, что никаких претензий у него к администрации колонии нет. Как отметили в ГУИН Минюста РФ, «несмотря на строгие меры содержания заключенных, к Радуеву относились достаточно мягко. Находясь в заключении, он изучал Коран и Библию». Радуев отбывал пожизненное заключение в исправительной колонии № 14 Соликамска (Пермская область). Глава администрации Чеченской республики Ахмат Кадыров убежден, что смерть печально известного чеченского террориста Салмана Радуева никак не повлияет на ситуацию в Чечне.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают