среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 декабря 2002

Вакцинация войск

ЧЕЧНЯ. Для войск, дислоцированных в Чеченской республике, закуплена вакцина для проведения прививок против вирусного гепатита А.

 

«Вакцинация, которая будет проведена в ближайшее время, позволит избежать вспышки заболеваемости в наиболее опасный весенне-летний период», – заявил в четверг заместитель начальника кафедры инфекционных заболеваний военно-медицинской академии доктор медицинских наук полковник Алексей Ковеленов. «Традиционно в Вооруженных силах среди инфекционных заболеваний наибольшую опасность представляют острые кишечные инфекции и гепатит А, – сказал он. – В последнее время в ОГВ отмечается увеличение больных. В наступающем году мы прогнозируем снижение числа больных кишечными инфекциями и гепатитом А, в том числе и за счет проведения вакцинации». Говоря о более тяжелых формах гепатита – В и С, Ковеленов сказал, что в ходе призывной кампании такие больные обнаруживаются при проведении медицинского освидетельствования. По его утверждению, в ряды Вооруженных сил больные гепатитом В и С не попадают.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают