суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 декабря 2002

Солярий не для всех

Зимой некоторым любителям загара нравится принимать солнечные ванны в солярии.

 

А иные полагают, что так загорать безопаснее, чем на настоящем солнце, ведь в соляриях используются ультрафиолетовые лучи типа А, в то время как ожоги кожи вызывают лучи типа В.

Степень опасности лучей обоих типов, как пишет журнал Health Which?, пока изучена не до конца. Ученые лишь установили, что лучи типа А проникают в кожу значительно глубже, а значит, могут без видимых следов наносить коже вред. Кроме того, все больше данных, свидетельствующих о том, что

А-лучи виновны в образовании меланом. Поэтому соляриями или ультрафиолетовыми лампами не рекомендуется пользоваться детям и тем, у кого кожа светлая и легко обгорает. Не стоит также посещать солярий, если к вашей коже загар совсем не пристает. Противопоказаны ультрафиолетовые лучи веснушкам и родинкам. При наличии заболеваний, обостряющихся на солнечном свету, не стоит загорать и под искусственным светом. В солярии обязательно используйте защитные очки. Контактные линзы лучше перед сеансом снять, косметику – смыть. Есть ограничения на количество сеансов в солярии. Так, английские врачи рекомендуют принимать не более 20 сеансов в год. Не стоит отправляться на пляж после солярия (и наоборот).

Читайте также
  • 07.04.2011 Удав и кроликиМеж Кроликов молва однажды разнеслась, Что по соседству знахарь объявился И, дескать, все, кто у него лечился, С трудом сумели на приём попасть.  
  • 16.08.2008 Чем опасен розовый лишайОб одном из довольно распространённых кожных заболеваний – розовом лишае – рассказывает сегодня врач-дерматовенеролог Алла Александровна МИШИНА.
  • 31.05.2008 Добро пожаловать в «Город мастеров»!Ярмарка народных ремёсел, посвящённая сегодняшнему Дню города, открылась вчера в Ярославле. О ней рассказывают наши корреспонденты.
  • 12.10.2007 Важнейшее из искусств возвращаетсяС конца сентября в Доме культуры посёлка Пречистое возобновилась демонстрация художественных фильмов, которой селяне лишены были вот уже несколько лет.
  • 28.07.2007 Снег на волосахНезначительное возникновение перхоти обычно не вызывает дискомфорта, но когда плечи и воротники наших тёмных костюмов кажутся усыпанными «звёздной пылью»,
  • 21.07.2005 Когда солнце коже не товарищ Уж сколько раз твердили миру – «Солнце опасно для вашего здоровья!» Однако несознательные граждане с приходом лета все равно стремятся подставить все части
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают