пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 февраля 2002

ПОСЕЛОК ПОДУМАЛ: УЧЕНЬЯ ИДУТ

Мы уже сообщали об угрозе чрезвычайной ситуации в пос. Михайловское Ярославского района, где был обнаружен провалявшийся 13 лет никому не нужный контейнер с жидким хлором («СК» от 23 и 31 января с. г.).

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Был назначен ориентировочный срок эвакуации опасного груза _ середина февраля. Но контейнер вывезен досрочно! Операция осуществлялась под общим руководством управления по чрезвычайным ситуациям. Кроме спасателей из областного отряда ГО и ЧС были задействованы пожарные, медики, милиция и сотрудники «Ярославльводоканала».

Вчера утром к месту нахождения опасной емкости у дер. Харитоново (вблизи Михайловского) были стянуты 12 единиц спецтехники. Готовились к самому худшему. Ведь если бы при погрузке контейнера он вдруг полностью разрушился, то зона заражения составила бы около пяти километров в диаметре. Могли пострадать 4,5 тыс. человек, которых в этом случае пришлось бы эвакуировать.

Все обошлось. Никому, кроме специалистов «Водоканала», работы не досталось. Емкость с хлором со всеми предосторожностями была погружена на автомобиль и к 11 часам дня до-ставлена на Северную водозаборную станцию Ярославля, где ее в стационарных условиях полностью обезвредили.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают