пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 июня 2003

Майклу Джексону и не снилось

В Ярославле в здании театра юного зрителя вчера открылся IV Международный конгресс по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии. Среди его участников выдающиеся ученые Европы и Северной Америки, медики России и стран СНГ.

 

Вопреки распространенному мнению о пластической хирургии как средстве искусственного омоложения богатых и знаменитых людей, доктора начали конгресс с других тем и вопросов. В числе первых обсуждались современные методы заживления ран и хирургического лечения ожогов. По мнению собравшихся, именно эти социально значимые проблемы наиболее важны в пластической хирургии.

От несчастных случаев с последующими травмами не застрахован никто. И нередко в посттравматической социальной адаптации человека едва ли не главную роль играет его внешний вид, воссозданный умелыми руками пластических хирургов. Естественно, подобные операции, и это особо подчеркивается, проводятся бесплатно.

Среди тем конгресса – пластика молочной железы, хирургия кисти и верхней конечности, реконструкция нижней конечности, пластическая хирургия у онкологических больных, эстетическая хирургия, дерматология и косметология и многие другие.

Есть среди участников медицинского форума хирурги, оперировавшие звезд эстрады, спорта и шоу-бизнеса. Однако, строго соблюдая этические принципы, о своих пациентах они не рассказывают, лишь делятся с коллегами наработанным опытом и технологиями.

На вопросы прессы медицинские светила отвечают неохотно, в программе конгресса даже времени на общение с журналистами не запланировано. Зато буквально по минутам расписаны доклады, которые проходят с семи утра до семи вечера в трех залах.

Существенную помощь в организации представительного форума оказала компания «Ярпиво». Для предприятия уже стало доброй традицией поддерживать проведение крупных и перспективных социальных мероприятий в нашей области: фестиваль духовной музыки «Преображение», медицинские конгрессы, спортивные чемпионаты и культурные акции.

Елена ВИНОГРАДОВА.

Читайте также
  • 28.12.2012 Мы потеряли другаС хирургом Рудольфом Христофоровичем Павлычевым мы познакомились ещё в юности... в «Юности». В тогдашней молодёжной газете. Время другое было,
  • 29.05.2008 Хирурги учатся друг у другаВ Ярославле вчера завершилась всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы хирургии». В этом медицинском форуме приняли участие специалисты
  • 27.10.2005 Лицо без шрамаСегодня в Ярославле открывается весьма нерядовое даже в масштабах страны мероприятие – первый россий­ский курс эндоскопической пластической хирургии лица.
  • 19.06.2004 Настоящий маэстро хирургии Когда Тамара Павловна потеряла мужа, с которым прожила 48 лет душа в душу, горевала сильно, но еще одной беды не ждала. О страшном диагнозе врачи сообщили
  • 07.06.2003 Добрые волшебники В воскресенье в Ярославле начнет работу IV Международный конгресс по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии.
  • 20.03.2002 Добрый доктор Губов Доктору медицинских наук, профессору, заслуженному врачу РФ Юрию Прокопьевичу Губову сегодня исполняется 70 лет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Столица в дыму МОСКВА. Дымка, окутавшая Москву, достигла своей максимальной концентрации за это лето. Дым проникает
  • Граната у порога В дежурной части первого отряда пожарной охраны Рыбинска в четверг вечером раздался телефонный звонок.
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 20 февраля. Начинается первая приготовительная неделя к Великому посту. В этот день на литургии читается