пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 января 2003

Похищен самый древний флаг

ЯПОНИЯ. Из исторического музея в японском городе Нисиесино (префектура Нара) неизвестные преступники украли около 50 бесценных произведений искусства и исторических реликвий, среди которых – самое древнее полотнище национального флага Японии.

 

Двери дома семьи Хори, известного также как императорский дворец в Аноо, оказались вскрытыми. Полиция официально подтвердила, что из музея похищены старинные экспонаты, среди которых особую ценность представляет японский государственный флаг хиномару – белое полотнище с красным диском, символизирующим восходящее солнце. Этот флаг, по мнению музейных специалистов, японские императоры начали использовать с XIV века. В частности, похищенный флаг использовался войсками императора Го-Дайго в период Намбокуте (1336-1392 гг.), когда императорский двор был разделен на Северный и Южный. Южный двор прекратил свое существование в 1392 году, но его знамя стало государственным флагом страны и является национальной святыней до сих пор.

Читайте также
  • 28.11.2012 Тяжёлые самосвалы и сакура в цвету В результате визита в Японию делегации Ярославской области, возглавляемой губернатором Сергеем Ястребовым, достигнуты важные договорённости о развитии дальнейшего сотрудничества.
  • 21.11.2012 Наши врачи поучатся у японских коллег В рамках делового визита в Японию, который проходит с 20 по 23 ноября, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов примет участие в XIII совместном
  • 27.09.2012 В «Дёмино» – из Японии Онлайн-регистрация участников Международного дёминского лыжного марафона, который пройдёт в марте будущего года, открылась на официальном сайте дёминских марафонов.
  • 22.08.2012 Я, ты, он, она – вместе целая страна (фоторепортаж)День Государственного флага Российской Федерации в Ярославле решили отметить флэшмобом – ярославцам и гостям «жемчужины Золотого Кольца»
  • 01.08.2012 Догоним ли мы французов? В третий соревновательный день Олимпийских игр-2012 были разыграны 12 комплектов наград. Больше всех золотых медалей по итогам дня завоевала сборная Китая,
  • 19.04.2012 С имперскими флагами – против ВТО Над площадью Юности в Яро­славле взвились бело-жёлто-чёрные флаги – знамёна великой Российской империи.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают