пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 09 августа 2003

Желание жить красиво

В Переславле-Залесском отдел по защите окружающей среды объявил в городе конкурс на лучшую цветочную клумбу. Когда начали пересчитывать по пальцам конкурсантов, неожиданно оказалось, что клумб, достойных называться этим словом, в городе немало.

 

Не перевелся еще народ, любящий красоту и уделяющий внимание не только внутреннему состоянию своего жилища, но и его визитной карточке – палисаднику перед домом.

Понятно, что магазины, дабы привлечь внимание покупателей, следят за своим имиджем и клумбочкам уделяют должное внимание. Их присутствие около каждого торгового центра обязательно. А народ просто желает жить красиво. В частном секторе практически каждый палисадник радует глаз. Но и жители микрорайонов не отстают.

Итоги конкурса будут подведены в конце августа. Номинаций в нем немало. Но главная цель достигается не номинациями, а желанием привлечь внимание горожан к красоте, которую можно выращивать собственными руками. И себе приятно, и людям глаз радует, и время потрачено с пользой для здоровья.

Лариса САХАРОВА.

Читайте также
  • 03.04.2013 Награждены журналисты ежедневной газеты "Северный край"Союз журналистов Ярославской области в начале года традиционно подводит итоги творческих конкурсов, называя имена победителей и лучшие материалы года минувшего.
  • 29.12.2012 Прочь грязные лапы от любимой газеты Предновогодний «подарок» власти поразил своим цинизмом: закрываются «Северный край» и «Золотое кольцо».
  • 26.12.2012 Империю от развала спасли большевики Скоро мы будем отмечать важную дату в тысячелетней истории российского государства – 90-летие со дня образования СССР. 30 декабря 1922 г. первый
  • 05.12.2012 «Нет сплочённей русского народа...»В преддверии 4 ноября сотрудники Дома культуры «Строитель» провели среди учащихся школ Ярославля заочный поэтический конкурс «Единству русского народа».
  • 16.10.2012 Собака лает – ветер носитВнимательно прочитал ваш отклик на мою статью: «Какая пресса нужна России», опубликованную в «Северном крае» (4 июля с. г.
  • 02.10.2012 ...И думать о красе ногтейСборная Ярославля завоевала второе место на чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, проходившем
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают