суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 августа 2003

Книжный рейтинг

Лидером продаж прошлой недели в сети книжных магазинов «Фолиант» стал роман «Филе из золотого петушка» Дарьи Донцовой. Он пополнит копилку наших призов для розыгрыша лотереи среди подписчиков газеты.

 

А теперь предлагаем вашему вниманию пять новинок, появившихся в продаже в течение этой недели.

1. «Как Виктор Суворов сочинял историю». Владимир Грызун. Книга представляет собой научно-популярное сочинение с элементами сатиры на псевдоисторические концепции начала Великой Отечественной войны и задумывалась как опровержение идей Суворова. Но в ходе работы автор пришел к выводу, что без освещения реальной картины хода событий тех лет выполнить эту задачу невозможно. Поэтому особенностью издания является то, что серьезные исторические проблемы излагаются в доступной широкому читателю, не чуждой юмора форме.

2. «Знахарь. Дама Пик». Б. К. Седов. Это завершающий роман трилогии «Воровская колода». В судьбе Знахаря наступает «пиковый момент», когда все и вся оборачивается против него. За использование общака в личных целях сходка воров выносит приговор – «на ножи». Знахарь вынужден вновь скрываться. На помощь ему приходит женщина.

3. «Я напишу тебе, крошка». Алекс Орлов. Стараясь привлечь внимание девчонок, двое выпускников школы врут, что завербовались в наемную армию. Они надеются сделать это понарошку и в последний момент сбежать, однако ребята просчитались и оказались на самой настоящей войне. Теперь им приходится быть солдатами, теперь они просто вынуждены стать «крутыми».

4. «Новейшая энциклопедия программ». Виталий Леонтьев, Дмитрий Турецкий. Как правильно выбрать программу на любой случай жизни? Как найти бесплатный аналог коммерческой программе? Как застраховать от сбоев, вирусов и программ-шпионов? Книга предлагает более тысячи программ – от бесплатных утилит до офисных пакетов.

5. «Фэншуй. Рецепты здоровья на каждый день». У ВэйСинь. Фэншуй – это умение жить в гармонии с природой, окружающим нас миром. В своей новой книге доктор У ВэйСинь, используя основные принципы традиционного фэншуй и свои оригинальные разработки, построил новую концепцию профилактики и лечения болезней, в которой даются рекомендации на каждый день года. Суть ее состоит в том, что в течение года каждый день 1 – 2 минуты массируется одна из 365 биологически активных точек. Таким образом, за год стимулируются и приходят в норму все физиологические системы организма, укрепляется иммунитет.

Читайте также
  • 31.01.2013 Ярославские журналисты отметили юбилейСегодня в Ярославле в концертно-зрелищном центре "Миллениум" ярославские журналисты отметили 55-летие Союза журналистов Ярославской области.
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 22.12.2012 Музам не страшны ни холода, ни кризисы Открывал гала-концерт XI Международного фестиваля искусств «Ярославские гулянья» во Дворце культуры имени А. М. Добрынина на правах
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают