пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 августа 2005

С ножами на врачей

Дикое и бессмысленное по своей жестокости преступление было совершено в ночь на субботу в Заволжском районе Ярославля. Жертвами нападения неизвестных преступников стали два доктора: 28-летний Виталий Н., врач областной больницы, и заместитель главного врача одной из ярослав­ских поликлиник. Оба они при себе имели и мобильные телефоны, и деньги, но ничего нападавшие не взяли.

автор Людмила ВОЛОДИНА.

 

Приятели шли по проспекту Машиностроителей, когда не­ожиданно на них налетела группа подростков и стала их избивать. Несмотря на то, что оба доктора физически весьма крепкие ребята, они не смогли противостоять хулиганам. Тем более что последние схватились за ножи. Виталий пострадал наиболее тяжело. Истекая кровью, собрав все силы, он все же сумел позвонить по мобильному телефону в больницу своим коллегам. Сказал, что лежит на асфальте и истекает кровью, назвал адрес. Этот звонок фактически и спас ему жизнь.

В хирургическом отделении областной больницы к приезду «скорой» все было готово. Виталий сразу же попал на операционный стол. Ему было сделано две операции. В общей сложности десять часов вытаскивали парня его коллеги с того света. Ближе к полудню в понедельник он пришел в себя и начал самостоятельно дышать. Сейчас Виталий в сознании, но находится в реанимации, рядом с ним его мама.

Сотрудники милиции никаких подробностей случившегося не сообщают. Отмечают лишь, что зверские нападения малолеток на случайных прохожих в последнее время участились. Однако в этом кон­кретном случае даже бывалых сыщиков поразило то, что хулиганы не стали грабить своих жертв. Какие другие мотивы были у них, чтобы хвататься за оружие, предстоит выяснить следствию. Хотя, похоже, шансов найти в этом случае преступников у милиции немного.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Первомайские песни Анна Проничева и Светлана Котова из поселка Пречистое поют в народном ансамбле «Вера, Надежда, Любовь»
  • Кровь, пот и слезы... «Печальна участь той страны, которая нуждается в героях», – говорил философ. Поневоле задумаешься: если
  • Онтология чуда Говорят, что чудес не бывает. Но случай с Машей Романенко если не опровергает, то выходит за рамки этого