среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 сентября 2003

Вынужденные каникулы

Когда в воскресенье около 10 часов вечера в одной из квартир пятиэтажного дома в Гаврилов-Яме начался пожар (по всей видимости, оставили незатушенную сигарету), ее хозяева Александр и Татьяна Егорычевы уже спали.

автор Нина АНИКИНА.

 

Возгорание заметил их сын-одиннадцатиклассник, вернувшийся в это время домой. Огонь вовсю полыхал, и о спасении имущества думать было некогда. Антон пробрался в комнату родителей, и они вместе выскочили через окно, благо высота – первый этаж – позволяла это сделать. Чуть позже пламя из коридора перекинулось в комнаты и на кухню, где стоял газовый баллон, после чего громыхнул взрыв. Но, к счастью, он был не той силы, чтобы рухнули перекрытия в доме, ЧП ограничилось рамками одной квартиры. От огня соседнее жилье приехавшие пожарные тоже отстояли. А вот в пострадавшей «двушке» остались только стены: выгорели и коридор, и комнаты, и мебель.

Егорычевы живы и здоровы. Только у Антона небольшие ожоги обеих кистей рук. В гаврилов-ямской ЦРБ ему оказали помощь и отпустили домой. Так что первый звонок в школе прозвенел без него: парень сейчас освобожден от уроков.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают