среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 сентября 2003

Tяжелобольных эвакуировать не стали

В четверг вечером объектом внимания «телефонных террористов» оказалась ярославская областная клиническая больница.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Около пяти часов неизвестный позвонил в Заволжский РОВД и сообщил о заложенном взрывном устройстве.

Хотя подобные сообщения уже стали привычными за последнее время, но рисковать здоровьем людей было нельзя. К месту происшествия съехались все экстренные службы города. Здание было оцеплено, началась эвакуация людей.

На лечении в ЯОКБ находилось около тысячи человек. Но порядка трех сотен либо не могли передвигаться самостоятельно, либо лежали в отделении интенсивной терапии. Поэтому их решили оставить на месте.

Весь дежурный персонал также не покидал стен больницы. Чтобы не обострять ситуацию, о ЧП больных предупреждали врачи, но без паники все равно не обошлось. Тем более что позднее время звонка привело к тому, что лечащие врачи в основном уже закончили работу и уехали домой. К их чести нужно отметить, что, узнав о происшествии, многие вернулись.

Повезло – если такое слово здесь вообще уместно – хотя бы с погодой. Больные покидали палаты в срочном порядке, и, естественно, времени, чтобы получить одежду, не было. А им пришлось около полутора часов, пока шла проверка всех помещений и подвалов клиники, провести под открытым небом. В еще более ужасном положении оказались те больные, которые остались в палатах.

К семи часам проверка была завершена, никакого взрывного устройства собаки не обнаружили, оцепление сняли, а все пациенты благополучно вернулись на свои койки. Хотя, возможно, теперь по состоянию здоровья им придется провести в стационаре гораздо больше времени.

Напомним, всего лишь за месяц взрывные устройства «закладывали» уже десять раз. Больше всего досталось вокзалу Ярославль-Главный. Его «минировали» трижды. Провоцирует на такие поступки прежде всего безнаказанность: в большинстве случаев шутников не находят.

Читайте также
  • 02.01.2013 Машина полиции сбила пешеходаСегодня около семи часов утра у поселка Лесная Поляна в пяти километрах от Ярославля полицейский-водитель комендантского отделения УМВД России по г. Ярославлю,
  • 26.11.2012 И троллейбусы иногда сталкиваютсяСегодня около 13 часов дня в Ярославле в районе остановки «Трамвайное депо» в Дзержинском районе произошло столкновение двух троллейбусов.
  • 05.10.2012 У станции Волга сошли с рельсов два вагона   Сегодня около 13 часов в районе станции Волга в Некоузском районе произошло чрезвычайное происшествие. На стационарном подъездном пути частного
  • 14.09.2012 Обрушилась часть жилого дома и кровли в Тутаеве  Сегодня в 14.57 в дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Ярославской области» поступило сообщение от очевидца об
  • 04.07.2012 Послужить ближнему В Ярославской митрополии расширяются действия акций «Накорми голодного» и по оказанию помощи тяжело больным людям и многодетным семьям.
  • 20.06.2012 Полиция напоминает: берегите автомобиль! За пять месяцев 2012 года на территории Ярославской области зарегистрировано 154 кражи автомашин и 172 угона. По сравнению с аналогичным периодом прошлого
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают