вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 сентября 2003

Подробности переславской трагедии

Как мы уже сообщали, в ночь с пятницы на субботу в переславском ночном диско-клубе «Армада» произошла трагедия. Во втором часу ночи, в разгар веселья, здесь взорвалась граната.

автор Лариса ДРАЧ.

 

Виновник происшествия Александр Фролов, служивший ранее в омоновском отряде в Чечне, повздорив с охранниками, выдернул чеку гранаты. Взрывом Фролову оторвало руки, он умер на месте. К сожалению, не подтвердилась ранее опубликованная информация о том, что все охранники остались живы.

Погиб Олег Мужичин, работавший в охране компании «Славич». В этот злополучный день он и его друг Юрий Частов отвечали за безопасность на дискотеке. С Фроловым оба были знакомы, и, очевидно, знакомство это добрым нельзя было назвать. Увидев подошедшего Фролова, они попытались преградить ему путь. Тот достал гранату. Юрия Частова спас бронежилет – у него осколочные ранения рук и ног, в настоящее время он находится в реанимации. Олег Мужичин всю волну осколков принял на себя.

У Олега недавно родилась дочь, третий ребенок в семье. Жена с тяжелой травмой позвоночника лежит в больнице в Ярославле, куда была доставлена за две недели до случившейся трагедии. Ей предстоит сложная операция. Опасаясь за состояние ее здоровья, о гибели мужа ей пока не сообщают.

Диско-клуб «Армада» пользуется в городе дурной славой, многие родители просто не пускают туда детей. Дому культуры «Славич» предстоит серьезный ремонт – взрывной волной выбиты все стекла и зеркала.

Читайте также
  • 13.12.2012 Правительство выразило соболезнованияПравительство Ярославской области выразило глубокие соболезнования родным и близким Александра Архипова, мастера спорта России, трагически погибшего 10 декабря в Сыктывкаре.
  • 17.10.2012 В Семибратово привезли землю с места дуэли Лермонтова На высокой ноте в день рождения Михаила Лермонтова закончились пятидневные чтения, проходившие в Ярославской городской библиотеке его имени.  
  • 18.09.2012 Ещё один фонд поможет городу В Ярославле создан «Городской фонд развития Ярославля» – некоммерческая организация, которая будет аккумулировать сред­ства и имущество
  • 08.08.2012 Фрунзенский маньяк оказался студентом На совместной пресс-конференции руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Олег Липатов и
  • 25.07.2012 Автогонка соперниц закончилась трагедией Воскресным днём в Яро­славском районе у посёлка Шопша произошло ДТП. На трассе в 18 километрах от Ярославля, несмотря на хорошее состояние дороги и
  • 18.07.2012 Семья из капитановВосьмого июля в России традиционно отмечают День семьи, любви и верности, посвящённый православным святым Петру и Февронии.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают