четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 апреля 2003

"Наставник" поможет бороться с наркотиками

В Рыбинске состоялось выездное заседание областной межведомственной комиссии по противодействию незаконному обороту наркотиков под председательством первого заместителя губернатора области В. А. Ковалева.

 

Главной темой заседания стало обсуждение отчета администрации Рыбинского МО о принимаемых мерах по профилактике наркомании в молодежной среде. В целом ситуация во втором по величине городе области значительно лучше, чем в Ярославле (по итогам 2002 года уровень наркотизации в Рыбинске - 5,4 процента на 10 тысяч человек против 13,9 процента в областном центре). Причины этого очевидны: низкий материальный достаток горожан, удаленность от центра, отсутствие транзита через город наркотиков и т. п. Вместе с тем здесь высок уровень алкоголизации и токсикомании.

Несмотря на общий недостаток средств, профилактика наркозависимости ведется достаточно активно. В январе 2002 года в Рыбинске создана межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту, которая координирует работу в данном направлении, а также способствует пропаганде здорового образа жизни и поддержке молодежных инициатив. Большую помощь в профилактике потребления психоактивных веществ оказывает центр "Наставник", осуществляющий реальную деятельность по излечению несовершеннолетних от пагубного пристрастия. Комиссия решила рекомендовать к повсеместному применению инициативу рыбинских властей по созданию центров работы с детьми по месту жительства.

Отмечено также, что общероссийская тенденция к повышению уровня наркотизации населения, прежде всего молодежи, будет все острее проявляться и на территории Рыбинского МО. И к этому должны быть готовы все службы, начиная с УВД и заканчивая медицинскими учреждениями.

По итогам работы комиссией принято решение укрепить материально-техническую базу УВД и наркологической службы Рыбинского МО, решить кадровые вопросы наркологов и психологов, выделить средства на реконструкцию центра "Наставник" (открытие кризисного стационара на его базе).

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
  • 30.11.2012 Год прошёл без пожаров. ПочтиЗа 2012 г. в лесном фонде области было зарегистрировано 11 случаев возникновения лесных пожаров, что составляет всего 8 процентов к уровню 2011 г.
  • 15.04.2010 Вместе против наркотиковПравительство Ярославской области утвердило областную целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному
  • 16.03.2010 Отстали от Европы на полсотни летПолностью согласна с В. В. Власовым («Как здорово пилить деньги!» – «Северный край», 12 января с. г.) в том, что затраты
  • 18.01.2007 Беда страшнее терроризмаВчера в здании управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Ярославской области прошло расширенное заседание по итогам работы за 2006 год.
  • 14.10.2005 Надо начинать с начала...
  • 10.12.2003 ДлЯ защиты прав несовершеннолетних Администрацией Ярославской области принята целевая программа по профилактике безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних на 2004 г
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают