среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 января 2004

Война барахолкам

Власти Ростова Великого объявили войну барахолкам. Глава администрации Ростовского муниципального образования Анатолий Руденко уже запретил уличную торговлю на улицах Октябрьской и Пролетарской.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Чиновники признали, что заполнившие исторический центр города рынки являются потенциально опасными в ветеринарном отношении и представляют угрозу распространения инфекционных заболеваний.

- Настало время убрать с улиц неоправданно разросшуюся мелкорозничную торговлю. Совершенно неприемлемо, когда на улице торгуют продуктами, бытовой техникой, которую нельзя проверить, одеждой и обувью, которые нельзя примерить. Это прямое нарушение прав потребителей, - считает первый замглавы Ростовского МО Валерий Пойкалайнен. Но местные власти не намерены лишать мелких предпринимателей возможности заработать, а горожан - приобрести товар в ставших привычными местах. В прошлом году открылся торговый комплекс на Колхозной площади(150 кв. метров). В январе этого года на улице Октябрьской должен быть введен в эксплуатацию крытый рынок на 200 рабочих мест. Запланировано строительство крытого рынка на привокзальной площади, опторозничного центра в 1-м микрорайоне.

Читайте также
  • 28.09.2010 Куда бы яблоки пристроить? В этом году в нашем саду, как, впрочем, и у многих, выдался небывалый урожай яблок – вся плетёная тара, ящики, коробки забиты душистыми фруктами.
  • 30.12.2009 Как работают рынки в праздникиБольшинство ярославских магазинов первый день нового года сделали для себя выходным. И горожанам придётся довольствоваться тем, что осталось от праздничного стола.
  • 25.12.2009 Из лесу ёлочку взяли мы домойВ областном центре витает чудесный запах хвои. Предприниматели привезли из лесов пушистые ёлочки. Их можно купить на рынках и просто на улицах.
  • 24.06.2009 На рынке чтут Трудовой кодекс«Живу рядом с Угличским рынком. Торговлю здесь начинают, к сожалению, лишь к десяти часам, а до этого времени разбирают баулы... Нельзя ли пораньше
  • 11.03.2009 Базар – хорошо, а павильоны – лучшеДевятнадцать негоциантов в Некоузе и пятнадцать предпринимателей, ведущих торговлю в посёлке Волга, а заодно и районные власти получили временную передышку.
  • 05.06.2008 Туманное будущее мелкой торговли Вчера в областном правительстве было расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка. Оно поставило вопросов куда больше,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают