среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 07 августа 2004

Дорогие друзья-строители!

От имени жителей нашего города поздравляю вас с профессиональным праздником. Строитель – нелегкая, ответственная, но очень благодарная профессия созидателей. Многие поколения строителей и архитекторов создавали Ярославль.

 

Через несколько лет мы отметим его 1000-летие! Сегодня он по праву считается одним из самых красивых, уникальным по своим архитектурным и строительным решениям городом. Низкий поклон всем, кто создавал Ярославль, сохранил его для потомков, кто строит и развивает город сегодня.

Нам предстоит огромная работа, связанная с подготовкой к 1000-летию Ярославля: это реставрация памятников истории и архитектуры, благоустройство и, конечно, возведение новых зданий и сооружений, жилья, гостиниц, предприятий торговли и сервиса, техническое перевооружение предприятий и многое другое. И здесь главное слово – за строителями. Я верю в вас, уважаемые коллеги, в ваши талант, мастерство, предприимчивость, смелость идей и решений!

Успехов, крепкого здоровья, благополучия и оптимизма всем работникам строительного комплекса Ярославля!

Виктор ВОЛОНЧУНАС,

мэр города Ярославля, заслуженный строитель Российской Федерации.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают