четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 августа 2004

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ярославском районе задержан житель Вологды, совершивший разбойное нападение на трассе Москва – Холмогоры в районе контрольного пункта милиции № 1. Угрожая пистолетом водителю автомашины ГАЗ-3302, он заставил его ехать в направлении Москвы, а затем приказал свернуть с трассы. Отобрал у женщины-экспедитора 50 тыс. рублей и попытался скрыться.

 

* * *

Вечером 29 августа житель села Покров во дворе дома вы-стрелил из незарегистрированного ружья 16-го калибра в свою жену. Получив ранение грудной клетки, 49-летняя женщина скончалась на месте. У убийцы изъяты ружье, трехзарядный карабин, боеприпасы.

* * *

Ночью 29 августа два жителя Ярославля, приехавшие в Углич, пытались «подогреть» наркотиками сидельцев местной колонии. Они уже проникли в 50-метровую запрещенную режимную зону, но здесь их поджидали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД и оперативного управления УИН. Один из наркосбытчиков уже судим. Изъяты две пластмассовые бутылки с жидкостью и порошок – сырье для изготовления наркоты.

* * *

Ночью 30 августа в областную клиническую больницу до-ставлен директор торгового дома «Алиса» Александр Пономарев. У 37-летнего мужчины проникающее ранение брюшной полости. Его привезли из поселка Скобыкино. По предварительным данным, там ранил Пономарева его работник, ранее судимый Петр Васильчук, с которым они поссорились. У директора «Алисы» тоже был нож, так что Васильчука обнаружили уже мертвым.

* * *

На городской свалке Ростова обнаружены два трупа: жители сел Сарафонова и Новониколь-ского погибли во время пожара в металлическом вагончике.

* * *

В квартире дома по Революционной улице Ярославля обнаружены труп 56-летнего мужчины с колотыми ранами груди и раненая жена погибшего. Она госпитализирована в реанимацию больницы имени Соловьева.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 05.12.2012 Костромич свёл счёты с жизньюВ Ярославле произошло второе за последнее время самоубийство жителя Костромской области. Недавно в Волгу с Октябрьского моста прыгнула психически больная
  • 27.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Гастролер обезврежен в Красноперекопском районе. Житель города Шиханы Саратовской области напал у Московского вокзала на молодого человека, снял с него одежду и отнял паспорт.
  • 20.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ Сотрудниками ППС Переславского горотдела милиции 18 августа задержан житель города Кимры Тверской области. Он «позаимствовал» из кассы магазина на улице Строителей 6500 рублей.
  • 10.02.2004 Происшествия Ранее судимый карманник задержан в маршрутном такси. Во время следования от площади Волкова до школы № 8 он похитил у женщины 1700 рублей. Кошелек выбросил на остановке в снег.
  • 22.08.2003 Происшествия Около полуночи 20 августа на Промышленной улице сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны пять человек. Они подозреваются в похищении с территории
  • 12.03.2002 «Впал в забытье» Между домами на улице Троицкая Слобода в Переславле обнаружен труп местного жителя со следами побоев. Житель дома, около которого найден убитый, пояснил,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают