пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 08 сентября 2004

У военкома – юбилей

Сегодня свой 55-летний юбилей отмечает военный комиссар Ярославской области – начальник Ярослав-ского гарнизона генерал-майор Александр Дмитриевич Фролов.

 

Александр Дмитриевич родился в селе Дичня на Орловщине, в обычной крестьянской семье. Как и многие сверстники, мечтал быть военным. В 1970 году окончил Одесское военное артиллерийское училище. Прошел все ступени армейской службы – от командира артиллерийского взвода до заместителя начальника ракетных войск и артиллерии военного округа. Пришлось ему и помотаться по свету – от группы советских войск в Германии до Дальнего Востока. Ну а в перерыве, как говорится, «между боями», Александр Дмитриевич окончил сначала военную артиллерийскую академию, а десять лет спустя с отличием военную академию Генерального штаба ВС РФ. Особой строкой в служебной деятельности генерал-майора Фролова проходят длительные командировки по ликвидации последствий чернобыльской трагедии и в Чечне.

С мая 1996 года по настоящее время Александр Дмитриевич является военным комиссаром Ярославской области – начальником Ярославского гарнизона. Все последние годы военный комиссариат области является одним из лучших в Московском военном округе, а по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе и призыву Ярославская область занимает 2-е место.

Заслуги А. Д. Фролова в служебной деятельности отмечены рядом правитель-ственных наград. Указом Президента РФ за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности ему присвоено почетное звание «Заслуженный военный специалист Российской Федерации».

Читайте также
  • 15.01.2013 Уединённые пошехонцы Постоянный читатель и многолетний подписчик «Северного края» Анатолий Григорьевич Поленов обратился в редакцию с необычным вопросом. Он попросил
  • 11.12.2012 В Ярославле отпраздновали юбилей СТД (фоторепортаж)В этом году исполнилось 75 лет Ярославскому отделению Союза театральных деятелей. Весь год в Ярославле проходили мероприятия, связанные с юбилеем, - спектакли,
  • 27.10.2012 Продолжая дело Михаила Бормоткина Сегодня в Большом Селе празднуют юбилей бывшей земской, ныне центральной районной больницы. Ей 110 лет!  
  • 28.09.2012 Юбилей драматурга и философа На празднование 195-летия со дня рождения русского писателя Александра Сухово-Кобылина (1817 – 1903) приглашают Дом культуры, библиотека и музей в Новом Некоузе.
  • 19.09.2012 Занимательная статистика юбилея Ростова Великого С интересной точки зрения – статистической – взглянули на отшумевшее в Ростове Великом 1150-летие наши коллеги из местной газеты «Ростовский вестник».
  • 13.12.2011 Многие лета здравствуйте! Любой юбилей – это всегда лишний повод оглянуться назад и сверить свои «часы», идут ли они в ногу со временем или по каким-то причинам отстают.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Спасут ли агрохолдинги? Безработица в Угличском муниципальном округе превысила прошлогодний уровень в два раза и составила 3,7
  • Врачуя души и сердца Чудотворная икона «Умягчение злых сердец» вновь пожалует в Толгский монастырь. Ее ожидают здесь сегодня
  • Хорошо сидят В области завершена федеральная проверка следственных изоляторов и тюрем. Как сообщил газете начальник