суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 мая 2002

Генерала Гамова спасти не удалось

ЯПОНИЯ. 28 мая в больнице медицинского университета японского города Саппоро скончался генерал-майор Федеральной пограничной службы России Виталий Гамов. С тяжелейшими ожогами его доставили в больницу 23 мая.

 

Накануне вечером, 27 мая, Гамов перенес клиническую смерть. У него остановилось сердце. Однако тогда врачи смогли вернуть его к жизни. Виталий Гамов получил тяжелейшие ожоги при взрыве, когда пытался потушить пожар. Утром 21 мая неизвестные бросили в окно квартиры генерала несколько бутылок с зажигательной смесью. Виталий Гамов и его жена, также получившая тяжелые ожоги, были отправлены на лечение в Японию. Ларисе Гамовой несколько дней назад была сделана первая операция по пересадке кожи.

Читайте также
  • 19.12.2012 Обратная связь 12 декабря начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н. И. Трифонов в посёлке Пречистое встретился с жителями Первомайского
  • 30.10.2012 Умер генерал Разживин Сегодня в Ярославле пройдут похороны генерал-майора Александра Семёновича Разживина, ветерана Великой Отечественной войны и органов государственной безопасности.
  • 27.09.2012 Пострадали от ожогов В шестое отделение больницы имени Соловьёва 25 сентября доставлен из Любима подросток пятнадцати лет с ожогами живота, груди, кистей и бёдер на площади 30 процентов.
  • 15.06.2002 Лариса Гамова пришла в сознание ЯПОНИЯ. Лариса Гамова, вдова генерала-пограничника Виталия Гамова, погибшего в результате покушения, пришла в сознание. Она находится в токийской больнице при университете Киорин.
  • 30.05.2002 Первые обыски на Сахалине ЮЖНО-САХАЛИНСК. Первые обыски провели в офисах ряда рыболовных компаний в Южно-Сахалинске следователи, занимающиеся делом об убийстве генерал-майора Федеральной
  • 22.05.2002 Покушение на генерала-пограничника ЮЖНО-САХАЛИНСК.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают