среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 сентября 2004

Вспышка кори подавлена

Как сообщал «Северный край», в Данилове зафиксирована вспышка кори среди взрослых. Заместитель главного врача Даниловской ЦРБ Сергей Суворов сообщил: все пятеро заболевших перенесли хворь легко, без осложнений и уже выздоровели.

 

В основном корью болеют дети, и произошедшее в Данилове – первый случай в Ярославской области за многие годы, когда болезнь перешла на взрослых.

Все заболевшие ходили на местный рынок, а потому работники Даниловского центра госсанэпиднадзора предполагают, что инфекция была завезена «челноками» из Москвы.

– Сейчас в Данилове идет вакцинация. В первую очередь прививаются медики, работники милиции, народного образования, АТП, хлебозавода, – сообщил Сергей Суворов.

Поскольку главный санитарный врач России Геннадий Онищенко издал постановление о массовой иммунизации взрослого населения в возрасте до 35 лет от кори, мэр Ярославля подписал соответствующее постановление. На приобретение вакцины от кори из городского бюджета необходимо выделить 207 тысяч рублей. По словам главного специалиста управления здравоохранения мэрии Татьяны Марковой, в Ярославле вакцинацию планируют начать в октябре. Медики собираются привить шесть тысяч ярославцев: врачей, воспитателей, учителей, работников социальной сферы.

//Сергей ВЛАДИМИРОВ, Ксения КУЗНЕЦОВА.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 29.12.2012 В Данилове – губернаторская елка Поздравить даниловских ребятишек с наступающим Новым годом приехал сегодня губернатор области Сергей Ястребов.  
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 22.12.2012 Сегодня – День энергетика Поздравляем!
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Спутником – по пьянствуНовый приоритетный национальный проект в качестве эксперимента будет реализован в 2006 году в Ярославской
  • Цветы доктора Жукова Располневший с годами, с одышкой, непременно лысый, усталый юбиляр… – именно таким рисовался мне образ
  • Суд скорый и правый 22 января мы рассказали, как сотрудник ОБЭП Заволжского РОВД обнаружил «левый» пункт приема цветного