пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 октября 2004

Жилье ветеранам достроят к весне

17 миллионов рублей по-просил глава Гаврилов-Ямского МО Николай Бирук у губернатора области Анатолия Лисицына. Эти деньги нужны на завершение строительства центра социального обслуживания пенсионеров, инвалидов и одиноких нетрудоспособных граждан «Ветеран».

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Возводится он на базе одного из корпусов больничного комплекса, который был заложен на окраине райцентра еще в 1975 году. Потом строитель-ство заморозили, но в прош-лом году возобновили работы, внеся определенные коррективы в первоначальный план. Если все задуманное удастся воплотить в жизнь, то гаврилов-ямский «Ветеран» станет первым в области центром комплексного обслуживания пожилых людей.

В районных органах социальной опеки на сегодняшний день состоит на учете 440 человек. Из них 320 проживают в частном секторе Гаврилов-Яма и на селе. Ввод в действие цент-ра позволит значительно улучшить не только качество их обслуживания, но и условия жизни. В трехэтажном здании разместятся отделения постоянного и временного пребывания, выездная служба. Откроется столовая на 100 мест, тренажерный зал, комнаты психологической разгрузки, реабилитационная служба. Один из этажей отведен под квартиры для ветеранов Великой Отечественной войны. Ключи 10 новоселов получат уже весной, в канун празднования Дня Победы. К этой дате планируется приурочить и открытие центра в целом, что вполне реально, если область поможет деньгами.

– Отчего же не помочь, – откликнулся Анатолий Иванович, – ведь объект уже более чем на половину готов, да и само по себе дело очень значимое.

Глава региона посетил новостройку и пообещал включить ее в бюджетное финансирование. Это вовсе не означает, что необходимые центру 17 миллионов рублей до сего дня так просто лежали невостребованными. Деньги, скорее всего, будут переведены с других объектов, чье значение для области и степень готовности ниже гаврилов-ямского «Ветерана».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают