среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 октября 2004

Уж зима катит в глаза

Начальник управления по подготовке к зиме пригласил подчиненных в свой кабинет.

автор Герберт КЕМОКЛИДЗЕ.

 

– Белые мухи залетали. Я и подумал: а как у нас с подготовкой к зиме? Прошу доложить.

Поднялся главный инспектор по сосулькам (ГИПС):

– Подготовка идет успешно. Каждому работнику управления приобретена каска из особо прочного материала. Она вполне обеспечит безопасность.

– Замечательно, – порадовался начупр.– А что сообщит главный инспектор по скольжению – ГИПС-2?

ГИПС-2 проворно вскочил:

– Каждому работнику управления выдана специальная шипованная обувь. Она позволит преодолевать даже самые крупные заледенелые участки без риска для здоровья.

– Чудесно! – потер ладони начальник. – Отрадно иметь таких заботливых и расторопных сотрудников. Надеюсь, ничем не огорчит и главный инспектор по снегу – ГИПС-3?

ГИПС-3 поднялся не так бойко:

– Что до снегоуборочной техники, с ней у нас в ажуре. Имеющегося в наличии одного снегоуборочного комбайна с лихвой хватает для обеспечения очистки площади перед главным административным зданием. Но возникает другой вопрос. Поскольку водителю комбайна приходится весь рабочий день крутиться на одном месте, у него развился симптом головокружения. Бедняга в прошлом году уже трижды вываливался из кабины в сугроб. Приходилось вытаскивать эмчеэсовским краном. Во избежание подобных эксцессов прошу выделить дополнительные средства на дорогостоящее импортное лекарство, использующееся пилотами реактивной авиации.

– Какой разговор! – воскликнул начальник. – Конечно, выделим. Здоровье – превыше всего! А теперь слово руководителю комплексного отдела локального обеспечения теплом ублажаемого населения – КОЛОТУН.

Чиновник, возглавляющий КОЛОТУН, оказался на высоте положения:

– Обеспечение теплом идет успешно. Все работники управления снабжены за счет фонда материальной поддерж-ки овчинными тулупами, меховыми шапками, валенками и нижним бельем с начесом. Это позволит им в случае аварийного выхода из строя центрального отопления в их домах выдержать мороз до шестидесяти градусов по шкале Цельсия. Считаю, мы поработали хорошо!

– Хорошо-то оно хорошо, – задумчиво произнес начальник управления. – Только у меня крамольный вопрос возник. Что-то мы все о себе да о себе. А как обстоит дело с заботой об остальном населении? Именно за это мы и получаем зарплату. Что скажет по этому поводу медицинский отдел реанимации – сокращенно МОР?

– Мы не покладали рук! – радостно доложил МОР. – Пущен в эксплуатацию новый корпус больницы, предназначенный для госпитализации повышенного количества пациентов с переломами различной степени тяжести, а также с ушибами всевозможных частей тела, включая голову. Число коек увеличено в десять раз!

– Почему в десять? – насторожился начальник управления. – Я, конечно, понимаю, что зимний травматизм неуклонно растет в связи со старением населения. Но не такими же темпами! Не будет ли преобладающая часть коек простаивать? Нас могут обвинить в нерациональном использовании бюджетных средств.

– Нет проблем! – заверил МОР. – Мы скрупулезно рассчитали. С Нового года пенсионеров лишат права на бесплатный проезд, им придется ходить пешком. В итоге многие будут поражены тяжеловесными сосульками, отхватят переломы и ушибы, загремев на скользких тротуарах, застудятся на промерзшей земле. Кроме того, некоторые из бывших льготников примутся экономить на отоплении и обморозятся в своих квартирах. Бьюсь об заклад, больничным койкам не пустовать!

– А ведь верно! – восхитился начальник управления. – Вот упреждающий подход! Вот искренняя забота! Все свободны. И срочно обдумывайте, как потратить грядущую премию за успешную подготовку к зиме!

Читайте также
  • 05.09.2007 Жаркие споры зимой аукнутсяДепутаты Тутаевского муниципального района заслушали отчёт директора департамента ЖКХ Александра Самарина о подготовке к зиме. В районе 90 процентов намеченных
  • 27.07.2006 Холода в границах бюджетаНа дворе – лето. Солнце, извините за высокий слог, жжет, а погода иногда прямо-таки парит. Похолодание на пару дней воспринимается, как манна небесная.
  • 18.08.2005 Учиться на чужих ошибках Ярославская область отмечена в числе лучших регионов страны на вчерашнем всероссий­ском селекторном совещании «Ход подготовки ЖКХ субъектов РФ к работе
  • 31.05.2005 Пора готовиться к зиме Подведены итоги работы жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области в отопительный период 2004 – 2005 годов. В целом, как сообщил директор департамента
  • 27.10.2004 Нарушений не выявлено Специальная бригада Генеральной прокуратуры РФ завершила проверку подготовки к зиме в Ярославской области.
  • 23.09.2004 Суточный отсчет готовности к зиме Сентябрь нынче теплее прошлогоднего. Начало отопительного сезона, возможно, удастся чуть отложить. Руководители жилищно-коммунального хозяйства некоторых
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают