четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 марта 2004

Рожать лучше летом

В какое время года лучше всего рожать детей? Кто-то скажет – зимой, кто-то – летом. Но, оказывается, этот выбор не так уж и прост. Как обнаружили английские исследователи, от того, в какое время года – холодное или теплое – родится ребенок, зависит его здоровье.

 

Опросы, проведенные в Бристоле и Эдинбурге (а всего в них приняли участие 4286 женщин в возрасте от 60 до 79 лет), показали, что дети, рожденные в холодную погоду, во взрослом возрасте значительно чаще болеют различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем их «теплолюбивые» сверстники. Ученые предполагают, что это связано с особенностями метаболизма клеток: если ребенок провел первые несколько дней своей жизни в относительно холодных помещениях или его рождение просто пришлось на холодное время года (пока ученые затрудняются сказать, какой именно фактор играет ведущую роль), его организм начинает активно накапливать высокоэнергетические вещества, в первую очередь жиры. Соответственно повышается вероятность развития избыточного веса и связанных с ним заболеваний.

– Пока мы можем только строить предположения о том, как связаны холодная погода и здоровье ребенка, – сказал в интервью корреспонденту Би-би-си доктор Ричард Митчелл, один из авторов этого исследования. – Однако мы не сомневаемся в том, что такая связь существует, причем в случае холодной погоды она приводит к неблагоприятным последствиям для ребенка.

Читайте также
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 15.06.2006 Предсказанная трагедияГоворят, что материнский инстинкт изначально заложен в женщине. На защиту своего ребенка любая мать бросится, не думая ни о чем и не жалея себя. Но, как
  • 02.09.2003 Почему они уходят? Не знаю, что делать с сыном! Пошел учиться в восьмой класс и начал прогуливать школу. Учителя говорят, что он попал в дурную компанию, постоянно хамит, абсолютно никого не слушает.
  • 27.09.2002 Трудная профессия - школьник В начальной школе ребенок включается в новую, социально и личностно значимую учебную деятельность. Ребенок играющий становится еще и ребенком учащимся.
  • 07.06.2002 Похищен ребенок В милицию обратилась жительница улицы Рапова в Рыбинске. Из детского сада № 63 ее бывший муж увел трехлетнюю дочь. Местонахождение ребенка неизвестно.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают