пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 03 апреля 2004

Герою нужна помощь

Реанимацией закончился для курсанта Ярославского зенитного ракетного института Ивана Величко поход на дискотеку в так называемую «стекляшку» – кафе неподалеку от набережной. Пытаясь защитить случайного прохожего, парень сам оказался жертвой бандитов. Сейчас друзья и родственники собирают деньги на необходимую ему операцию.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Возвращаясь в тот вечер, в темноте улиц Иван разглядел группу парней, избивавших человека. Друзья, с которыми он вместе шел с дискотеки, задержались на выходе, и курсант решил не терять времени в ожидании их. Он бросился на помощь, пытаясь оттащить парней от жертвы. Неизвестные сзади ударили его по голове каким-то тупым тяжелым предметом, отчего Иван начал оседать на землю, а преступники тем временем бросились врассыпную. На месте преступления позже была найдена монтировка, которой, возможно, и наносились удары.

Подоспевшие к месту ЧП товарищи отвезли однокурсника в больницу имени Соловьева, где медики поставили ему диагноз: перелом основания черепа. Сейчас после одной уже проведенной операции Ване требуется и вторая. Состояние героя оценивается врачами как тяжелое, он до сих пор находится в реанимации. Курсанты института, преподаватели и родственники собирают деньги на операцию, но этих средств пока недостаточно. Для всех желающих помочь мы публикуем номер расчетного счета, на который можно перечислить деньги: 42301810977034022925/01 в Северном банке Сбербанка России.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают