четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 16 апреля 2004

У клеща кишка тонка... против фирмы «ВСК»

Среди заболевших клещевым энцефалитом преобладают горожане (до 75 процентов). Летальность среди заболевших колеблется от 2 процентов при европейской форме до 20 – при дальневосточной.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

В 2000 году в России заболели почти 6 тысяч человек, из них 113, имевших контакт с клещом, умерли.

В Ярославской области в среднем ежегодно укусам клеща подвергаются 10 – 12 тысяч человек. Наиболее «клещеопасные» районы – Рыбинский, Ярославский, Некрасовский (здесь много дачных участков, грибных и ягодных мест). В 2001 году в области заболели клещевым энцефалитом 24 человека, один умер. В 2002-м нападению клещей подверглись 19 тысяч (!) человек. Десять из них заболели. Прошлый год не явился исключением. Тысячи ярославцев укушены клещом, 36 человек подверглись этой болезни. Один случай оказался летальным (в Некрасовском районе).

Самое главное – не стоит приуменьшать опасность заболевания. Лечение после беспечной прогулки по весеннему или летнему лесу обходится в немалую сумму – 6 тыс. рублей. Никто не застрахован от такой траты. Но выход есть! Здравомыслящий человек может и от тяжелейшего недуга (поражение центральной нервной системы вплоть до паралича, глубокой инвалидности) избавиться, и от серьезных денежных трат воздержаться...

В России четвертый год успешно действует программа добровольного медицинского страхования «Клещевой энцефалит». В области этим благородным делом занимается Ярославский филиал Военно-страховой компании (ВСК). Она на 100 процентов защитит здоровье клиентов.

Программа добровольного медицинского страхования «Клещевой энцефалит» предполагает:

– консультации специалистов-терапевтов, инфекциониста, аллерголога;

– квалифицированное удаление клеща;

– наблюдение высококвалифицированными специалистами (еженедельные консультации по медицинским показаниям) в течение 30 суток с момента укуса клеща;

– стационарное лечение в специализированном отделении.

Страховая ответственность компании наступает лишь при условии приобретения страхового полиса. А платить не хочется. Многие уверены, что с ними «ничего не случится»...

– Рассуждения до боли знакомые, – говорит ведущий специалист отдела ДМС ВСК Александр Колеватых. – А вот когда случится беда, кусают локти. Стоимость противоклещевого иммуноглобулина на курс иммунизации для одного человека составляет 1200 – 1700 рублей. А сколько процедур еще предстоит! Возможно, придется пройти курс углубленной профилактики. Не исключено, что длительное лечение после укуса обойдется в довольно круглую сумму. Но те, кто приобрел полис ДМС в Военно-страховой компании, во-первых, гарантированно вылечатся, во-вторых, материально не пострадают. Ведь страховая ответственность компании достигает 6 тыс. рублей. А стоимость полиса всего 65 рублей.

В прошлом году в ВСК застраховались 3400 человек. Все они чувствовали себя уверенно, так как знали, что помощь придет быстро, лечение будет эффективным, а его оплата – символической. Немалое число застрахованных грибников и ягодников в минувшем году воспользовались услугами медиков при солидной финансовой поддержке страховой компании. Разговоры о том, что страховщик якобы наживается на продаже полисов, – миф. 70 процентов от того, что собирает компания за полисы, уходит на лечение клиентов.

Остается только сообщить адреса больниц, где можно пройти обследование после укуса клеща: рыбинская поликлиника № 2 (ул. М. Горького, 58, каб. 2); инфекционная больница, кабинет вакцинопрофилактики (Ярославль, пр. Ленина, 33), с 8 до 16 час.; дорожная больница, каб. 117 (Ярославль, ул. Чехова, 34), с 8 до 16 час.; ДКБ, приемный покой (Ярославль, Суздальское шоссе, 21), круглосуточно.

Страховой дом ВСК – это 80 современных страховых продуктов, реализуемых через 300 филиалов и отделений компании по всей России. Уставный капитал страхового дома ВСК 700 млн. рублей. В 2001 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» впервые в истории российского страхования было проведено рейтингование крупнейших отечественных страховых компаний. На основании анализа финансового состояния компании «Эксперт РА» присвоил страховому дому

ВСК высший рейтинг надежности А++ – «Высокий уровень надежности с позитивными перспективами». В сентябре 2002 года агентство «Эксперт РА» подтвердило его для страхового дома ВСК. 25 января 2000-го Президент РФ В. В. Путин объявил благодарность коллективу ВСК за большой вклад в развитие страхового дела (кстати, единственной из действующих на страховом рынке России страховых компаний).

Адрес: ул. Советская, 78а (4-й этаж). Телефоны: 30-42-50, 72-72-39.

Читайте также
Комментарии

Гость | 14.07.2011 в 11:06 | ответить0

ВСК это жулики!!! Не пробовали получить страховое возмещение у ВСК? Попрбуйте — не получите. Это видно прямо из договора, там столько лазеек для страховщика!!!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают