пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 июля 2005

Энергетический синдром

Небольшой и, слава богу, краткосрочный конец света наступил в Тутаеве 12 июля. Где-то с 16.45 в администрацию города зазвонили мобильные – это просили о помощи люди, застрявшие в лифтах многоэтажек, ибо именно в это время все правобережье города осталось без света.

автор Валерия СТОЛЯРОВА.

 

Оказалось, по причине полного износа вышел из строя десятикиловаттный кабель, который подавал в многоэтажки электроэнергию. Через шестнадцать минут включили резервный кабель и восстановили подачу света. Затем начали искать место повреждения кабеля – для этого по очереди отключали трансформаторные станции. А, соответ-ственно, и городские объекты жилья, соцкультбыта и так далее. Последним отключили и включили торговый комплекс «Звездный». Это произошло в 20.10. К этому часу нашли повреждение в муфте основного кабеля и приступили к его ремонту.

Начальник отдела ГО и ЧС Тутаевской администрации Николай Крылов сообщил, что тяжелых последствий не было: в частности, тутаевская районная больница обеспечена аккумуляторами на случай аварии, как и предприятия связи. Неприятные моменты испытали лишь пользователи компьютеров и – особенно – пассажиры лифтов. Но и тех вызволяли на свет механики лифтового хозяйства. Хорошо, что их рабочий день заканчивался в 17 часов, а к тому времени уже заработал резервный кабель.

Читайте также
  • 06.12.2012 Никите Топуридзе есть о чём рассказать «в раздевалке после матча»  Мы ехали в Углич на встречу с президентом Группы компаний «Сим-Росс» Никитой Топуридзе. Накануне выпал первый в этом году снег, из-под
  • 24.11.2012 И снится Лире яблоневый садРедкое имя Лира досталось нашей героине в подарок от отца: он целый месяц после рождения дочери мучился с выбором имени, искал что-то оригинальное.
  • 14.11.2012 Конец света в Брагине, или Обычная аварияВ 17.38 произошёл сбой в работе подстанции «Павловская», которая питает самый густонаселённый район областного центра.
  • 30.10.2012 Зима смело постучалась в двериВ ряде районов области выходные, а особенно воскресенье 28 октября, и затем понедельник оказались беспокойными для аварийных бригад электросетей и структур
  • 21.09.2012 Страшилки про кабель Заминка – и вовсе не по вине инвесторов – вышла с пуском в Угличе суперсовременного российско-бельгийского предприятия «Сим-Росс-Ламифил»
  • 13.09.2012 В домах ярославцев погасли экраны Вечером 11 сентября жители Дзержинского, Заволжского, Фрунзенского и части Кировского районов Ярославля лишились возможности смотреть телевизор –
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают