вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 сентября 2005

Тутаев в огне

Лавина пожаров обрушилась в августе на Тутаев.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

– Никогда еще не было столько вызовов, – рассказал заместитель начальника районной службы Госпожнадзора МЧС Вячеслав Баранов. – За месяц тушили 15 пожаров. В ночь с воскресенья на понедельник тушили сразу два возгорания на улице Луначарского в частном секторе. В 22 часа 59 минут загорелась пятистенка, используемая в качестве дачи. Пожарных вызвали соседи. В доме никого не было, горела кровать. Видимо, в отсутствии хозяев в дачу кто-то проник. Дом отстояли. Только свернули шланги, как увидели дым и огонь на той же улице через дом. Там горели чердак и крыша. Прибывшие на место 3 пожарных расчета потушили пламя. От огня пострадали части крыши и чердака.

Человек, снимавший комнату в загоревшейся избе, рассказал, что перед возгоранием слышал шаги по железной крыше. Их слышали и жители дома напротив, поэтому и расследуется версия поджога. Наибольший ущерб огонь причинил дому на Пролетарской.

24 августа загорелась одна из двухэтажных казарм фабрики «Тульма». Пожар случился в одной из комнат, где гуляла шумная компания. Полностью выгорели квартира, часть крыши. От воды из пожарных брандспойтов пострадали все 12 квартир, и в настоящее время все они требуют капитального ремонта.

Прогулялся огонь и по левобережью. Только на въезде в город на улице Толбухина – четыре пепелища. В службе Госпожнадзора МЧС считают, что большинство из возгораний – результат пьянства и неосторожного обращения с огнем.

Читайте также
  • 14.09.2011 Огонь разгулялся За последние дни увеличилось число сгоревших частных бань, где помывка закончилась пожарами. А в выходные огонь не пощадил хозпостройки. В Рыбинске на
  • 04.05.2011 Трагедия в Переборах Очень «горячим» выдался конец апреля. В Переславском районе в селе Большая Брембола пострадала церковь: во время пожара 29 апреля в семь утра
  • 06.07.2010 Даже в «Космосе» огонь В последние дни в Ярославской области отмечено несколько пожаров на производстве. Последний из них – на ОАО «Автодизель» в Ярославле на проспекте Октября.
  • 17.02.2010 Выходные под знаком огняМинувшим воскресным утром в 10.33 в селе Лацком Некоузского района по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей возник пожар в помещении
  • 26.01.2010 Горели торговые точкиЗа последнее время участились случаи возгорания на промышленных объектах. А конец минувшей недели ознаменовался пожарами в торговых точках.
  • 19.05.2009 Толгский монастырь под надёжной защитойВ Свято-Введенском Толгском монастыре сотрудники областного управления МЧС впервые отработали навыки тушения пожара в культовых учреждениях, имеющих историческую ценность.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают