пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 сентября 2005

Для живых и мертвых

В мышкинской медицине грядет важное событие: скоро откроется новый морг. Точнее, прежний – после капремонта. В старом морге, выстроенном в 1990 году, грозили рухнуть стены. И с июня срочно начали ремонт.

автор Валерия СТОЛЯРОВА.

 

Также с одного из заводов Екатеринбурга вот-вот поступит холодильная установка на четыре места. А с главным судмедэкспертом области уже решается вопрос о выделении полставки для соб-ственного специалиста-судмедэксперта. Он уже прошел подготовку по специальности. Кстати, это женщина, врач-педиатр.

Суть событий в том, что теперь жители города, а также сел и деревень района не будут мучиться утомительными и дорогими поездками в морг Углича за телами покойных родственников. А пока так оно и есть.

Кроме того, в новом морге можно проводить экспертизу и живых людей – по поводу побоев и изнасилований. За установку – холодильник и тележку с подъемником – уже проплачено из средств муниципального бюджета 156 тыс. рублей. Да и капремонт осилили сами.

Еще одна новость: в больнице появились два молодых врача-хирурга. По отзыву начальства – неплохие доктора. До них на весь район работал лишь один специалист – Владимир Плотников, который, к сожалению, летом скончался во время дежурства. Новым докторам уже предоставили жилье.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают