четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 сентября 2005

Активное долголетие возможно?!

В Ярославле в Ring Premier Hotel прошла первая в нашем регионе научно-практическая конференция «Актуальные вопросы использования биологически активных добавок (БАД) в диетотерапии и комплекс-ном лечении заболеваний».

автор Валентин СЕРГЕЕВ.

 

Это мероприятие можно рассматривать как звено в реализации «Концепции государственной политики в области питания населения РФ». Одним из главных направлений правительственной программы является расширение производства и реализации биологически активных добавок к пище, обеспечивающих ликвидацию существующего у населения дефицита витаминов, макро и микроэлементов.

На конференции, организованной при поддержке компании Vision international people group, обсуждались такие жизненные проблемы, как «Здоровое рациональное питание – важный фактор, определяющий здоровье нации», «Биологически активные добавки к пище – необходимый компонент современной комплексной диетотерапии». Рассматривались характеристики БАДов, доступных на российском рынке. Среди выступающих были специалисты, имеющие многолетний опыт применения препаратов Vision в своей врачебной деятельности, А. Позин, доктор медицинских наук, главный врач клиники «Мир здоровья», и диетолог-гастроэнтеролог О. Ба-зылева.

Снижение физических нагрузок и изменение жизненного ритма современного человека привели к снижению объема употребляемой пищи. Большинству россиян можно поставить диагноз «избыточно-дефицитное питание». Малым объемом легко утолить чувство голода и перебрать необходимое для повседневной жизнедеятельности количество калорий, но при этом не будет сбалансирован состав принимаемой пищи по белкам, аминокислотам, жирам, углеводам, витаминам и минеральным веществам. Для коррекции химического состава пищи и применяются биологически активные вещества из группы нутрицевтиков. Другая большая группа БАДов – парафармацевтики. Они используются для профилактики заболеваний практически у здоровых людей как компоненты комплексной терапии и для улучшения качества жизни пациентов.

На сегодняшний день на рынке в России присутствует множество биологически активных добавок к пище, по данным Комитета по правам потребителей и контроля качества, – около 18000 наименований. Как разобраться в таком широком спектре фирм и препаратов? К сожалению, большинство из этих средств неэффективно, что вызывает негативное отношение специалистов к БАДам.

Поэтому компания Vision international people group провела полноценные клинические испытания, чтобы иметь доказательную базу преимуществ своей продукции на россий-ском и мировом рынках. Vision – единственная компания в России, которая закончила семилетний цикл двойных слепых плацебо контролируемых клинических испытаний своих продуктов. Что подтверждается заключениями Института питания РАМН, НИИ клинической онкологии, Московского института акушерства и гинекологии и т. д. Другой составляющей успешной деятельности компании Vision является выбор в качестве стратегического партнера европейского производителя – французской компании с безупречной репутацией Arkopharma.

Совместные разработки позволили создать уникальный ряд препаратов, которые используются и в профилактике заболеваний, и при биокоррекции. Эта продукция внесена в справочник Видаля и Реестр лекарственных средств России.

В заключение выступил специальный гость конференции – топ-лидер, член Алмазного круга компании Vision international people group В. Татаринов. Он акцентировал внимание на том, что в данный момент Vision предоставила документальные подтверждения юридических основ для эффективного сотрудничества медицинских работников с компанией.

Итогом конференции служит утверждение того, что природные средства должны стать не дополнительной терапией, как в большинстве случаев происходит сейчас, а обязательной фоновой терапией, корректирующей обмен веществ, усиливающей иммунитет и общую устойчивость организма к заболеваниям. Сочетание БАДов с современными методами диагностики и лечения – наиболее безопасный метод поддержания здоровья и увеличения продолжительности жизни.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лицо без шрамаСегодня в Ярославле открывается весьма нерядовое даже в масштабах страны мероприятие – первый россий­ский
  • Видеть мир душой Люди, которым не дано счастье нормально видеть окружающий мир, представляют его по-своему. При близком
  • Лидеры в области качества Традиционно деловые круги всего мира отмечают Всемирный день качества. Ярославль не является исключением.