понедельник 29

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 марта 2005

Таки слушайте внимательно

В этот день жители одного из домов по улице Елены Колесовой получали пенсию. Но не успел почтальон раздать деньги, как в подъезде появился еще один «гость».

автор Анна СИМОНЕНКО.

 

Назвался он представителем некоего «регионального центра помощи пенсионерам» и предложил всем старикам собраться на одной из лестничных площадок «для беседы по поводу льгот». Вопрос животрепещущий, и люди быстро откликнулись.

Начал аккуратный молодой человек с того, что в области якобы готовится очередной закон по пенсионерам, поскольку живется им все трудней и трудней, слишком много денег тратят они на лекарства, которые по большей части оказываются поддельными.

Каждый раз, приступая к новой теме своего повествования, молодой человек повторял стоящим перед ним пожилым людям одну и ту же фразу: «А теперь слушайте внимательно...» Далее следовали сведения, взятые из средств массовой информации или вообще выдуманные, как, например, про готовящийся закон о пенсионерах или программу «Витязь». Ни в департаменте здравоохранения, ни в департаменте соцобеспечения, куда мы обратились, ничего не слышали об этом «Витязе». Визитер же врал, что с мая по городу будут разъезжать специальные машины с эмблемой «Витязя», оборудованные диагностиче­ской аппаратурой, где пенсионеры смогут бесплатно продиагностироваться.

Вывалив всю эту белиберду, молодой человек предложил слушающим попробовать на себе некое медицинское средство – массажер, название которого включает в себя едва ли не весь русский алфавит. Но тут подоспела милиция, вызванная кем-то из бдительных жильцов, и радетеля о пенсионерах увезли в отделение для выяснения личности, поскольку при себе у «представителя регионального центра» никаких документов не было.

Это и понятно, ведь и самого центра такого в Ярославле нет. А молодой человек просто торговый агент некой фирмы, которая находится на улице Углич­ской и занимается продажей таких вот массажеров. Физиотерапевты областной больницы, к которым мы обратились за консультацией по поводу данного устройства, ничего о нем не слыхали и о лечебных свойствах его отозвались довольно скептиче­ский. А цена данного «медицинского изделия» немаленькая – 1800 рублей.

Обращений в редакцию от пенсионеров, попавшихся на подобную удочку, немало. Хотя не раз говорилось, что покупать подобные товары с рук нельзя ни в коем случае. И совсем не случайно торговые агенты, которые продают такой сомнительный товар, стали маскироваться под представителей разных благотворительных фондов.

Читайте также
  • 13.12.2012 «Письма счастья» остались в прошломНачальник межрайонного управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле Галина Новикова подвела итоги года и рассказала о том, что нас ждёт в следующем
  • 29.11.2012 Из затхлых кабинетов – на свободу Если какой-то молодой механик, открывая капот автомобиля, испытывает чувства, сходные с теми, что испытывал пушкинский скупой рыцарь, открывая сундук с
  • 29.11.2012 Пенсионеры и компьютер Прошла горячая пора уборки огородов, на землю лёг снег, и пожилые люди заскучали. Пошехонские чиновники тут же придумали занятие для пенсионеров – усадили их за компьютеры.
  • 02.03.2012 Самостоятельная молодёжьВ последний день февраля в молодёжном центре «Бригантина» города Данилова прошла районная конференция под девизом «Молодёжь –
  • 16.12.2005 Подсчитали – прослезилисьКак мы уже сообщали, депутаты облдумы приняли решение о том, что пенсионеры – женщины старше 55 и мужчины старше 60 лет – смогут приобрести месячные проездные
  • 08.06.2002 Пенсионеры подрались с молодежью ВОРОНЕЖ. Проведение в жизнь реформы жилищно-коммунального хозяйства в Воронеже идет так же мучительно и скандально, как в Москве и других городах России.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают