пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 ноября 2007

Владимир Путин: «Я возглавил список «Единой России», чтобы помочь формированию дееспособной законодательной власти»

нет фото

В среду в Москве состоялся форум сторонников Владимира Путина. Более пяти тысяч человек со всей России съехались в Лужники, чтобы заявить – Путин и дальше должен оставаться национальным лидером, который будет определять стратегию развития страны и обеспечивать преемственность государственного курса. На форуме перед своими сторонниками выступил и сам президент.

автор Соб. инф.

 

Говоря о значении выборов 2 декабря, Владимир Путин подчеркнул:

– В следующие месяцы произойдёт полное обновление высшей государственной власти в России. Чтобы это обновление пошло на пользу стране, чтобы будущие парламент и президент могли эффективно сотрудничать друг с другом на благо всех граждан страны, нам нужна только победа. Мы должны сделать всё, чтобы решить главную задачу – сохранить преемственность курса на стабильное, устойчивое развитие страны и гарантировать от политических рисков рост благосостояния граждан и безопасность Отечества.

О том, как это сделать, Владимир Путин сказал так:

– Мы не имеем права допустить, чтобы Государственная Дума превратилась в сборище популистов, парализованное коррупцией и демагогией, чтобы не повторилась ситуация, которая уже была в нашей стране. России нужен ответственный парламент, работающий на интересы всех граждан. Именно поэтому партия «Единая Россия» при поддержке своих сторонников должна завоевать в Государственной Думе большинство. Это нужно, чтобы в полной мере использовать конституционные полномочия Федерального собрания, активно участвовать в формировании политики будущего правительства, Центрального банка, судебных и региональных властей. Это просто необходимо, чтобы надежно защитить курс на укрепление России.

На форуме президент в очередной раз объяснил, почему решил возглавить список «Единой России»:

– Как вы знаете, я в политических кампаниях подобного рода никогда раньше прямого участия не принимал. Конечно, деятельность президента связана с публичностью, но она освещается, как правило, в ходе конкретной работы, исполнения служебных обязанностей и не является обычно предметом политической рекламы. И всё-таки я дал согласие возглавить список «Единой России». И сделал это абсолютно сознательно. Я считаю, что таким образом смогу помочь формированию авторитетной и дееспособной законодательной власти. Ведь без дееспособного парламента мы не сможем обеспечить развитие экономики, науки, образования, здравоохранения и культуры.

По словам президента, дееспособной Государственную Думу все предыдущие годы делала «Единая Россия». И только эта партия способна обеспечить продолжение проводимого в стране курса.

– Поэтому обязательно приходите на избирательные участки 2 декабря и проголосуйте за «Единую Россию», – призвал своих сторонников Владимир Путин.

Материал оплачен из избирательного фонда партии «Единая Россия»

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Выборы - 2003 В России грядет реформа избирательной системы. Новый вариант закона «Об основных гарантиях избирательных
  • В бюджете появились деньги Вчера заммэра Андрей Данц обрадовал депутатов муниципалитета: в апреле в бюджет Ярославля поступило налогов
  • У мэра Ярославля новый заместитель Заместителем мэра Ярославля по вопросам информатизации и управления мэрией назначен Александр Понома