суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 3

четверг, 21 июня 2012

Депутаты не поддержали предложение мэрии

Комитет по бюджету, налогам и финансам областной Думы обсудил поправки в областной бюджет, предложенные Ярославской мэрией в части перераспределения средств дорожного фонда.

 

автор Иван ДЕМИДОВ.

 

Выступивший на заседании комитета заместитель мэра Ярославля Олег Виноградов считает, что надо менять методику распределения дорожного фонда.

– Даже исходя из нынешней методики, взяв за основу расчёт по Рыбинску, Ярославль должен получить 440 миллионов рублей. Если 210 миллионов, выделенных Рыбинску, разделить на 361 км рыбинских дорог и умножить на 758 километров ярославских, получится как раз 440 миллионов. И если в мае нам «наскребли» 160 миллионов, то сейчас мы предлагаем выделить Ярославлю ещё 280 миллионов, – сказал Виноградов.

Заместитель мэра привёл расчёты, по которым дорожный фонд к концу года должен получить дополнительные доходы за счёт акцизов на неф­тепродукты, ведь цена на топливо только в этом году уже выросла на 20 процентов.

По мнению депутата облдумы Андрея Крутикова, преж­де чем тратить деньги на ремонт, необходимо выстроить систему контроля за качеством. Члены комитета пока по­правки мэрии не поддержали. Окончательное решение будет принято на заседании Ярославской областной Думы 26 июня.

В ходе заседания парламентарии рекомендовали принять во втором чтении поправки в закон о транспортном налоге. С 2013 года планируется снять льготы для легковых машин сельхозпроизводителей. Областные власти рассчитывают, что сумма налоговых по­ступлений от отмены льгот будет порядка 1,5 миллиона рублей.

 

Читайте также
  • 16.01.2013 Пенсионером может стать каждыйВ Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 13.07.2012 В ярославской мэрии появится комитет по рекламе Постоянная комиссия муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка поддержала проект решения муниципалитета «О реорганизации
  • 05.06.2012 Из мэрии – в «Белый дом» 1 июня по собственному желанию уволен директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Михаил Тепловодский.  
  • 25.03.2006 Высокая наградаТысячи людей ежегодно участвуют в мероприятиях, проводимых Российским фондом мира. Большую работу в деле сохранения мира, спокойствия ярославцев выполняют
  • 08.11.2005 Комитет сменил адресЗавершил свой переезд с улицы Свободы на улицу Андропова, 6, бывший комитет защиты прав потребителей мэрии Ярославля, преобразованный в отдел. Начальник
Комментарии

Марина Морозова | 21.06.2012 в 17:44 | ответить0

Рыбинск, Рыбинский район и их соседи терпеливо ждали, пока Ярославль выстроит новый мост и развязку (долго строили!), а потом — московский проспект на тысячелетие, забирая львиную долю дорожных средств. Помню, как на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, губернатор Сергей Вахруков просил районы и города подождать… Теперь пусть подождет губернская столица. И это будет справедливо.

 

Гость | 22.06.2012 в 08:26 | ответить0

Доверили Урлашову город… Это все равно что доверить наркоманам борьбу с наркоманией. Ни копейки ворам!

 

Гость | 24.06.2012 в 15:08 | ответить0

Гость в 08.26., я тоже не поклонник Урлашова, но нельзя же быть таким, пока никого не поймали за кражу из его команды. Давай потерпим, вдруг чего и получится у них, а перемены во власти всегда нужны, а то превращаются в незаменимых, вон Волончунас опять хочет во властные коридоры, чего ему не хватает? 22 года рулил, город в долгах оставил, потихоньку делишки начинают проявляться, видимо и хочет войти чтобы разруливать в нужном русле возникающие вопросы. Мы, темный народ, ничего не понимаем.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают