пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

Плодовые деревья обработка от болезней

без вредителей и болезней. Опытные специалисты по деревьям

obrabotka-sada.ru

сантехнические перегородки

доставка по всей России

region99.ru


на печать

Комментировать

четверг, 17 января 2008

В Брейтове выдвиженческий бум

Четверо претендентов на должность главы Брейтовского района уже подали документы в территориальную избирательную комиссию. Среди кандидатов – нынешняя глава района Людмила Колобова, глава Брейтовского сельского поселения Андрей Буличенко, начальник брейтовского отделения филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» по Ярославской области Андрей Карпов и руководитель управления Росприроднадзора Сергей Карабицкий.

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

– Думаю, что по окончании регистрации кандидатов этот список увеличится до шести человек, – рассказала Надежда Зорина, председатель избирательной комиссии Брейтовского района. – О своём намерении побороться за должность главы района заявил уже и секретарь обкома КПРФ Станислав Смирнов.

По действующему законодательству до 21 января все кандидаты должны предоставить в избирательную комиссию списки поддерживающих их избирателей – не менее двух процентов от общего числа брейтовского электората. А это всего 130 человек.

Может быть, поэтому двое кандидатов – Андрей Буличенко и Андрей Карпов – решили собирать подписи самостоятельно, отказавшись от доверенных лиц.

Интересно, что горячая предвыборная борьба за пост районного главы развернётся в столь отдалённом районе. Обычно подобные «выборные страсти» разгораются в крупных и пригородных территориях, таких как Ростовский или Ярославский. А «тихие» дальние районы обходятся без шумных «баталий». Например, в соседнем с Брейтовским Некоузском районе пока только один кандидат изъявил желание участвовать в предвыборной гонке.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают