пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 февраля 2008

Леонид Слуцкий стал политиком года

нет фото

Первый заместитель председателя комитета по международным делам Государственной Думы России Леонид Слуцкий удостоен национальной премии «Политик года-2007».

автор Соб. инф.

 

В четверг, 7 февраля, в московском «Суриков-холле» состоялась церемония награждения лауреатов премии «Стиль года-2007». Организатором конкурса уже не первый год выступает журнал «Столичный стиль» при поддержке правительства Моск-вы. Премия присуждается в различных номинациях: в этом году её обладателями стали Эльдар Рязанов, Армен Джигарханян, Артур Чилингаров, представители деловой и культурной элиты России.

Одним из первых на сцену поднялся чрезвычайный и полномочный посол Франции в России Станислас де ля Боле. Жюри отметило его многогранную деятельность в сфере укрепления деловых и культурных связей между нашими странами. В своём выступлении на церемонии господин посол отметил и заслуги депутата Госдумы России Леонида Слуцкого, направленные на достижение взаимопонимания между Россий-ской Федерацией и Евросоюзом. «Во Франции мы все очень любим господина Слуцкого, – сказал Станислас де ля Боле. – Слуцкий возглавляет группу дружбы Франции – России. И мы знаем, что в его лице у нас в Москве есть друг».

Сам Леонид Слуцкий также был удостоен премии «Стиль года» в номинации «Политика и власть». По мнению организаторов церемонии, Леонид Эдуардович внёс весомый вклад не только во внешнюю политику России, но и в развитие региональной политики внутри самой страны.

Особо эту роль Леонида Слуцкого подчеркнул президент Ингушетии Мурат Магомедович Зязиков, который выразил личную благодарность Л. Э. Слуцкому за весомый вклад в нормализацию обстановки на Северном Кавказе, а теперь – и за развитие межрегиональных связей кавказских республик с регионами Центра России. «Вот Леонид – он не путает Крайний Север с Северным Кавказом, – отметил Мурат Магомедович. – Он пользуется большим уважением на юге страны. Его знают и считают своим. Я думаю, что такие политики, как Леонид, это люди, которые очень много делают для страны и это делают очень красиво, скромно, ненавязчиво – это не просто функциональная обязанность, это состояние души. Самое главное качество Слуцкого: надёжность, обязательность, основательность. Если человек сказал, значит – сделал».

Присутствовавший на церемонии известный скульптор Зураб Церетели сказал:

– Мне нравится, что он шагает через искусство. Слуцкий – мой друг. Я его давно знаю. Он историю очень хорошо знает, поэтому через искусство он шагает, и у него всё получается.

В ответном слове после вручения награды Леонид Слуцкий отметил, что теперь он будет уделять особое внимание не только международным делам, но и Ярославской области, от которой он был избран депутатом Государственной Думы5 созыва в декабре 2007 года.

Читайте также
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 23.04.2011 Дар Леонида Слуцкого Толге Радостное событие произошло в Толгском монастыре – накануне светлого праздника Пасхи обрёл крест главный купол Введенского собора.
  • 05.05.2010 Леонид СЛУЦКИЙ: «Спасибо за Победу!»В эти предпраздничные дни двести семей ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла получили от первого заместителя председателя комитета Госдумы
  • 06.10.2009 Проверка для депутата СлуцкогоЗа долгую историю своего существования человечество выработало науку побеждать. Ее основа: хочешь победить - найди правильную точку приложения сил. В прошедшие
  • 10.01.2009 Орден Дружбы для Леонида СлуцкогоВ эти новогодние дни у депутата Государственной Думы Российской Федерации от Ярославской области Леонида Слуцкого кроме Нового года и Рождества есть ещё
  • 31.10.2008 Леонид Слуцкий продолжает 1000 делНеспокойные летние месяцы первый заместитель председателя по международным делам Государственной Думы России депутат Леонид Слуцкий посвятил отстаиванию
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают