четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 апреля 2008

Дела наконец-то пошли на лад

В минувший четверг губернатор Ярославской области Сергей Вахруков побывал в Рыбинске и встретился с только что назначенным новым руководителем города Владимиром Хмелевым. Всего за несколько недель губернатору и главе Рыбинска удалось сдвинуть решение нескольких проблем города с мёртвой точки.

автор Владимир ЕФИМОВ

 

– Есть реальная возможность уже в нынешнем году запустить, наконец, водозабор в посёлке Волжский и изменить эту крайне острую ситуацию в микрорайоне к лучшему, – сообщил Сергей Вахруков. – Кроме того, мои недавние переговоры с руководством «Газпрома» привели к выработке программы дальнейшей газификации домов частного сектора на левом берегу, а для строительства очистных сооружений мы воспользуемся программой Европейского банка реконструкции и развития. Намечены несколько площадок для строительства жилья, что позволит городу преодолеть отставание в этом вопросе.

Сергей Вахруков и Владимир Хмелев посетили и ещё один «проблемный объект» – школу № 12, строительство которой было начато ещё в 1991 году и до сих пор не закончено.

Проект был задуман шикарный – школа на 1200 мест с несколькими спортивными и актовыми залами, мастерскими, двумя бассейнами, тиром, теплицей! Строительство финансировали НПО «Сатурн», областной и городской бюджеты. «Сатурн» свои обязательства выполнил полностью, а вот город и область – лишь частично. Поэтому дело затянулось... В январе 2003-го был сдан в эксплуатацию только первый – «восточный» корпус здания. Сейчас он работает в две смены, и там учатся 700 детей. Что касается «западного» корпуса, то здесь и поныне голые стены. Необходимо корректировать проект с учётом новых СНИПов. Да, кстати, и первый корпус уже нуждается в реконструкции.

Хмелев пообещал до конца года сделать новую проектно-сметную документацию, а Вахруков сказал, что в следующем году стройка должна быть продолжена и, наконец, завер­-шена.

– Только так можно решить проблему детей микрорайона, где половина из них даже в детсад ходить не имеет возможности, – заявил губернатор Сергей Вахруков.

Читайте также
  • 17.01.2013 Сергей Вахруков стал заместителем министраЭкс-губернатор Ярославской области Сергей Вахруков назначен заместителем министра регионального развития РФ - распоряжение об этом кадровом решении опубликовано
  • 16.01.2013 Ярославских школьников обеспечат горячими обедами местные предприятия Конкурс на муниципальный контракт по обеспечению горячими обедами учащихся школ выиграли ярославские предприятия ЗАО «Социальное питание»
  • 10.01.2013 Шахматной школе поставили шах?Праздничное новогоднее настроение тренерам и родителям воспитанников ярославской специализированной детско-юношеской спортивной школы № 16 было основательно
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 28.12.2012 Пошехонцы лепят снеговиков В залах Пошехонского музея появились снеговики, сделанные учениками городских и сельских школ.  
  • 02.09.2009 Урок в сельской школеВчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков лично поздравил с началом учебного года учеников и педагогов школы села Спас-Виталий Ярославского муниципального района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают