пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 октября 2008

Второй тур только в Пречистом

Во всех районах области, а также в Ярославле и Переславле-Залесском выборы депутатов представительных органов признаны состоявшимися. Во всех районах области, а также в Ярославле и Переславле-Залесском выборы депутатов представительных органов признаны состоявшимися.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Партия «Единая Россия» провела 124 своих кандидата из 222 (или 55 процентов). От КПРФ прошло только два человека, и оба – в собрание представителей Большесельского района. А вот ЛДПР не смогла привести к победе ни одного человека, выдвигающегося от партии. В муниципалитет Ярославля прошли 24 человека, поддержанных «Единой Россией», и 12 самовыдвиженцев.

Что касается выборов глав поселений, то в посёлке Красный Профинтерн Некрасовского района победу одержала Ирина Балова. Она выдвигалась от партии «Единая Россия» и набрала 63 процента. Второй тур голосования пройдёт только в посёлке Пречистое. В минувшее воскресенье там определились два кандидата-фаворита на должность главы поселения, но оба набрали меньше 50 процентов голосов. Поэтому ориентировочно 2 ноября жителям Пречистого снова предстоит прийти на избирательные участки.

В Даниловском, Большесельском и Ярославском районах 12 октября также состоялись референдумы по вопросу объединения поселений. Так, в Даниловском районе явка в Вахтинском и Даниловском сельских поселениях составила 70 процентов. За объединение высказались 85 процентов голосовавших. В Большесельском районе ситуация была не столь единодушной, но референдум прошёл и там. В Новосельском поселении на объединение дали добро 89 процентов голосовавших, а в более крупном Большесельском – 80. Всего в голосовании там приняли участие соответственно 65 и 51 процент граждан, обладающих правом участвовать в референдуме.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают