вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 января 2009

В Угличе своя палата

Районы области не остаются в стороне от создания региональной Общественной палаты. Они не только делегируют туда своих представителей, но и формируют собственные совещательные органы.

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

На прошлой неделе в Угличе депутаты местной Думы приняли решение о создании районной Общественной палаты. В неё вошли тридцать человек. Первых пятнадцать членов назначила глава района Элеонора Шереметьева. Вторую половину определили депутаты Думы. Народным избранникам несколько раз пришлось рассматривать кандидатуры, предложенные районными общественными организациями, – их было немало. В палату прошли, например, представители профсоюзов, ветеранских и молодёжных объединений, отделения Российского фонда мира и члены трёх национальных диаспор – азербайджанской, армянской и чеченской.
У угличан большой опыт общественной деятельности. Ещё с середины девяностых годов в районе был создан совет общественности. С 2003 года наиболее активные граждане объединились в муниципальное общественное собрание. Их предложения, касающиеся благоустройства территорий, ремонта домов и тарифной политики, позднее были включены в целевые программы.
Члены Общественной палаты будут собираться не реже одного раза в три месяца. Планируется, что своё первое заседание они проведут уже на этой неделе. Членам палаты предстоит выбрать председателя. Он станет районным кандидатом в Общественную палату области. Ещё один делегат, предложенный Элеонорой Шереметьевой, – заместитель главного врача Угличской ЦРБ Любовь Багина.

Читайте также
  • 07.08.2012 Строить – строим, а кадров всё равно нет Собравшись на заседание, члены общественной палаты Гаврилов-Ямского муниципального района говорили о наболевшем – строительстве и модернизации котельной и очистных сооружений.
  • 28.04.2012 Мы наш, мы новый мир построим... В четверг в здании областного правительства областная общественная палата рассмотрела вопрос «О состоянии гражданского общества в Ярославской области в 2011 году».
  • 06.03.2012 Общественная палата – не с краю хата Общественная палата города создана в декабре 2008 года. Через три года, исчерпав полномочия, она в соответствии со своими основополагающими документами
  • 28.09.2011 Здесь, в общественной палате, им помогут Педагоги, медики, коммерсант, сельхозработники, учёный из Борка – всего пятнадцать человек вошли в общественную палату Некоузского района.  
  • 14.03.2009 В палате – мир и согласиеВчера в Ярославле на своё первое заседание собрались члены городской общественной палаты. Готовились всю зиму. Решение муниципалитета о создании нового
  • 03.03.2009 Помогут всем – и бесплатноВчера члены общественной палаты Ярославской области принимали гостей из столицы. В регион приехали заместитель председателя комиссии Общественной палаты
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают