четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 декабря 2004

Горячие пятницы Угличской администрации

Три пятницы подряд (10, 17 и 24 декабря) в Угличе задействована «горячая линия» по монетизации льгот. Установлена прямая связь, объявлен номер телефона, и горожане с селянами в течение двух часов могут спрашивать обо всем, что им непонятно.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Заместитель главы муниципального округа по социальной политике Людмила Ушакова и начальник местного отделения Пенсионного фонда Владимир Дейцев отвечают на самые жгучие вопросы, которые волнуют сейчас пожилых угличан.

В первую пятницу позвонили 60 человек. Чаще всего интересовались, сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ, ведь объявлено, что платить теперь придется сто процентов. Ответ: на 2005 год сохранятся. Угличане обеспокоены тем, что лишились льгот по оплате телефона, серьезной проблемой для людей становится проезд на городском транспорте.

Самыми незащищенными оказались пенсионеры, не имеющие звания ветерана труда. Многие не могут говорить обо всем этом без слез. А что еще будет, когда принятые законы начнут действовать?

Обстановка усугубляется тем, что в городе началась перерегистрация льготников предприятий, растет квартплата. Если Правительство РФ не пойдет на корректировку законов по замене льгот денежными компенсациями, Углич, похоже, ждет усиление социальной напряженности, предсказывают здешние аналитики.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Приступил к исполнениюВ понедельник в областном УВД состоялось официальное представление личному составу нового начальника
  • Лик прозрел Когда едешь по ухабистой дороге в Спасский сельский округ, что находится в Некоузском районе, невольно
  • Не хлебом единым жив угличанин 24 февраля во время визита губернатора Анатолия Лисицына в Угличе были открыты сразу три важных объекта