четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 07 февраля 2009

Коммунисты оправданы

На этой неделе мировой судья Тутаевского района Татьяна Ларионова вынесла оправдательное решение в отношении лидеров КПРФ, организовавших в Тутаеве акцию протеста. Как сообщала наша газета, 18 января после митинга его участники вышли на трассу Ярославль - Рыбинск.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

Милиция задержала организаторов акции: председателя комитета гражданского сопротивления Тутаева, первого секретаря горкома КПРФ Алексея Шаповалова, первого секретаря обкома КПРФ, депутата областной Думы Александра Воробьёва и депутата облдумы Михаила Парамонова. Им было предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения - организации и активного участия в блокировании транспортных коммуникаций.
Однако суд не нашёл в действиях коммунистов состава административного правонарушения. Во-первых, призывов к гражданам перекрыть дорогу со стороны организаторов митинга не было. Инициатива исходила от участников акции, а организаторы лишь согласились с ней и вышли на дорогу вместе с другими митингующими. А во-вторых, дорога по сути не была блокирована, так как движение транспорта было организовано сотрудниками милиции.
Таким образом, дела об административном правонарушении в отношении всех организаторов митинга прекращены.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают