суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

четверг, 13 января 2011

В новый год с новым начальством

Сразу несколько кадровых изменений произошло в нашем регионе одновременно с переменами в календаре. В новый год с новым директором вошёл департамент городского хозяйства мэрии Ярославля. Прежний – Николай Степанов – написал заявление об увольнении по соб­ственному желанию в последние дни прошлого года.

 

автор Семён АВДЕЕВ

 

Как уверяли наши собеседники в мэрии, Степанов всё же останется в системе коммунального хозяйства города. На каком посту – это решится в ближайшее время. За плохо убранные улицы уже ответило другое должностное лицо. А в ситуации с дворами виновата недавняя приватизация ЖЭКов, считают в мэрии. Управляющие компании Ярославля, ставшие частными, сразу почти вдвое сократили число дворников...

Наталья Шетнева, ранее работающая первым заместителем директора департамента, будет исполнять обязанности директора до проведения официального конкурса на замещение вакантной должности. Возможно, и сама примет в нём участие. А пока всем горожанам остаётся только ждать того человека или тех действий, которым удастся обуздать ставшие неуправляемыми управляющие компании.

В первый рабочий день нового года написал заявление об увольнении по собственному желанию заместитель директора – начальник управления инженерного обеспечения того же департамента Николай Постников. Как сам он сообщил в телефонном разговоре корреспонденту «Северного края», желание это вынашивалось им давно. Но он лично обещал мэру не бросить его в сложный период подготовки к тысячелетию и сдержал своё слово.

Николай Постников опроверг слухи о своём возвращении в систему гражданской обороны и пожарной охраны, откуда он пришёл на муниципальную службу. Постников несколько лет назад достиг пенсионного возраста и намерен теперь воспользоваться своим правом на заслуженный отдых.

А вот заявление об увольнении по собственному желанию, написанное и. о. главы Тутаевского муниципального района Станиславом Маклаковым, было, по имеющимся у редакции сведениям, «не вполне добровольным». Исполняющим обязанности главы Станислав Александрович был назначен примерно полтора года назад, сразу после отстранения от должности прежнего главы Яна Андреева. Маклаков является сторонником партии «Справедливая Россия». Но не партийные интересы побудили к увольнению районного руководителя. По нашим данным, областное руководство недовольно тем, что за время работы Станислава Маклакова почти ничего не сделано по газификации левобережной части Тутаевского района.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 14.01.2011 в 08:50 | ответить0

Маклаков разворовал все что можно!!!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают