суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 июля 2002

Профсоюзы против

Президиум областного совета профсоюзов выразил протест против намерения руководства ОАО «Ярэнерго» вновь на 45 – 55 процентов повысить тарифы на электроэнергию, доведя стоимость одного киловатт-часа до рубля.

автор Андрей ПАВЛОВ.

 

В принятом по этому поводу постановлении лидеры профсоюзов предупреждают, что подобная мера, если она будет поддержана региональной энергетической комиссией, повлечет за собой рост тарифов и цен на товары первой необходимости, жилищно-коммунальные и другие услуги. Такое решение усугубит и без того тяжелое положение 48 процентов населения, имеющих доход ниже прожиточного минимума, и может привести к социальному взрыву.

Президиум облсовпрофа обратился к губернатору области Анатолию Лисицыну и координатору трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вице-губернатору Геннадию Быкову с требованием четко соблюдать трехстороннее соглашение между администрацией области, объединением работодателей и профсоюзами на 2002 – 2004 годы, предусматривающее недопущение опережающего роста цен и тарифов по сравнению с доходами населения. В постановлении отмечается, что фактически с 20 марта – даты предыдущего повышения тарифов – реальная заработная плата в области выросла всего на 1,6 процента. В постановлении содержится и требование к ФНПР и ее председателю Михаилу Шмакову занять твердую позицию по отношению к Правительству РФ, не сдерживающему рост тарифов и цен на услуги естественных монополий.

Читайте также
  • 07.06.2012 Профсоюзы - против повышения тарифов на проезд5 июня Исполком Объединения организаций профсоюзов Ярославской области принял Постановление № 26.1 "О позиции профсоюзов по вопросу повышения тарифов на
  • 05.06.2012 Цену на проезд с кондачка не назначишь Вчера в областной Думе прошло совещание рабочей группы по тарифам на проезд в общественном транспорте. В неё вошли депутаты Ярославской областной Думы,
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
  • 29.04.2009 Бюджет с социальным уклономВчерашнее заседание областной Думы снова прошло под флагом внесения поправок в бюджет.
  • 11.03.2009 Подешевели бензин, масло и мукаЗа февраль цены на продовольствие увеличились в среднем на 2,4 процента, сообщает Ярославльстат. Особенно подорожал сахар - на 13 процентов. Фрукты-овощи
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают