пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 августа 2002

Доберемся до воды

Все колодцы пересохли в Воскресенской волости Любимского района. Воду туда возят в автоцистернах, сливают в пустые колодцы, но на второй же день она уходит сквозь сухую землю.

 

А в деревне Благуново, на берегу реки Обноры, колодец совсем обветшал, сруб обваливается. Колодезные мастера в округе перевелись, и глава волости Николай Федорович Самодурцев обратился к жителям - давайте строить сами. Благуновцам будет нелегко: они в большинстве своем дачники, пожилые люди, не привычные к такому труду. Но согласились. А древесину на сруб им доставит волостная власть.

Читайте также
  • 28.03.2012 Малыш утонул в колодце Трагическое происшествие произошло в Данилове в минувшие выходные. Двухлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, упал в колодец, расположенный во дворе частного дома.
  • 25.01.2012 Жива деревня колодцем Бревенчатый дом, русская печь, баня, колодец – разве можно представить себе без них деревню?..  
  • 25.09.2009 Учкудук, два колодца…Наконец закончатся хлопоты главы Воскресенского поселения в Любимском районе Виктора Фёдоровича Самодурцева, который лично каждую пятницу возил воду в
  • 04.03.2008 Городские заботыАдминистрация городского поселения Пошехонье отчиталась перед населением о своей деятельности за 2007 год. Накануне доклад выслушали и приняли к сведению на муниципальном совете.
  • 29.09.2007 Впереди паровоза, Офонареть можно, Колодец - это жизньВ прошлую субботу пошехонская районная газета поспешила отрапортовать о практически стопроцентной подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к зимнему сезону.
  • 29.10.2005 С ведром на КадкуТри года жители деревни Мякишево Угличского района хлопочут о строительстве колодца. За водой они ходят на речку Кадку, что протекает в пятистах метрах.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают