пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 31 октября 2003

Юмористу не до шуток

Сегодня на заседании окружной комиссии должны быть зарегистрированы последние кандидаты в депутаты Госдумы РФ по 189-му Кировскому одномандатному округу. Рабочая группа проверила подписные листы трех самовыдвиженцев. У профессора ЯГПУ Сергея Бабуркина и депутата облдумы Александра Цветкова оснований для беспокойства нет: число достоверных подписей в их поддержку превышает необходимый минимум.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

А вот у столичного артиста разговорного жанра Святослава Ещенко есть повод поволноваться. Рабочая группа рекомендовала окружной комиссии отказать ему в регистрации, так как число достоверных подписей оказалось меньше необходимых 5546. Доверенные лица московского юмориста сдали подписные листы буквально за несколько минут до окончания приема документов. Число автографов в поддержку Ещенко превысило минимум всего на 53 штуки. Но в результате проверки было забраковано 750 подписей, и кандидат, скорее всего, сойдет с дистанции.

Зато все 10 кандидатов, баллотирующихся по Рыбинскому округу № 190, получили право на продолжение борьбы за думский мандат. На этой неделе были зарегистрированы последние четыре претендента. Лидеры региональных отделений Российской партии жизни Дмитрий Шацкий и Народной партии России Ольга Кутузова, директор гостиницы «Рыбинск» Наталия Лазарева получили свидетельства о регистрации на основании сданных подписей, а генпродюсер столичного АОЗТ «Механика» Виктор Мянко прошел автоматом – как кандидат от Партии развития предпринимательства.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают