четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 22 августа 2002

Касьянов в Китае

РФ - КНР. Премьер Михаил Касьянов в среду начал визит в Китай. Повестка переговоров с председателем Госсовета Чжу Жунцзи обширна: военно-техническое сотрудничество, прокладка нефте- и газопроводов, строительство АЭС.

 

Торгово-экономические отношения двух стран сейчас на подъеме, и российское правительство намерено закрепиться на достигнутых рубежах. Товарооборот за первое полугодие увеличился на 20 процентов и достиг 5,5 млрд. долларов. К концу года, по расчетам экспертов, он выйдет на рекордные 12 млрд. долларов. Касьянов по прибытии в Шанхай заявил журналистам, что Россия и Китай намерены начать совместное освоение рынков третьих стран. "Я надеюсь, что уже в самое короткое время мы найдем общие поля для взаимодействия в третьих странах и реализации проектов", - сказал премьер. Ожидается также, что во время визита будет подписано соглашение между ЦБ и Народным банком Китая об использовании национальных валют в приграничной торговле. Для эксперимента выбрана Амурская область, срок - 18 месяцев. Еще одно соглашение подпишут Внешторгбанк и торгово-промышленный банк Китая - о предоставлении кредита в 200 млн. долларов на поставку китайских товаров. Это может стать первым случаем, когда Китай принимает гарантии коммерческого банка, а не правительства.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают