четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 августа 2002

И президент поднимет тост

В четверг в Москве Президент России Владимир Путин проведет торжественный прием, приуроченный к 200-летию МВД. На него приглашены и представители Ярославской области. Их трое, и все они - сотрудники Рыбинского отряда милиции особого назначения.

автор Марина РОЗОВА.

 

Сергей Белов, Алексей Воронов и Михаил Власов носят омоновский камуфляж с основания отряда - с 1995 года. У Сергея за спиной семь командировок на Северный Кавказ, у Алексея - шесть, у Михаила - пять. Первая поездка в Грозный состоялась еще в девяносто пятом году. Тогда ребята и предположить не могли, что война затянется так долго.

Потом был август девяносто шестого, когда Рыбинский ОМОН попал в окружение в Заводском районе чеченской столицы, осада продолжалась три недели. Пулеметчика Сергея Белова задела шальная пуля, и, чтобы спасти его раненую руку, в отряде собрали весь пенициллин. За ту памятную командировку Сергей получил орден Мужества.

"За отвагу" и "За отличие в охране общественного порядка" - эти медали лишь в исключительных случаях надевают Алексей Воронов и Михаил Власов. В ОМОНе не принято выставлять награды напоказ. О Чечне ребята не любят вспоминать, да и не снится уже Северный Кавказ. Работы в криминальном Рыбинске хватает и без этого.

Читайте также
  • 02.01.2013 Анатолию Фёдорову - 60Сегодня юбилейный день рождения празднует заместитель губернатора Ярославской области Анатолий Павлович Фёдоров.
  • 19.12.2012 Не ждут просьб о помощи... В Гаврилов-Яме появился волонтёрский отряд, в который вошли ребята из восьмых классов городской средней школы № 1. На сегодняшний день отряд насчитывает
  • 11.12.2012 Хочешь быть человеком – помоги другомуЯрославский Дворец молодёжи стал на днях местом встречи лучших волонтёров области, финалистов сразу двух конкурсов – в личном и командном зачёте.
  • 08.12.2012 Скрестили шпаги волонтёрыОни заботятся о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, и о боевых ветеранах, лечат бездомных собак, чистят от мусора городские бульвары и участвуют
  • 05.12.2012 Сад поэзии цветёт!30 октября, в день, когда ярославскому поэту Сергею Лукину исполнилось бы 55 лет, в юношеской библиотеке им. Н. А. Некрасова в память о нём был проведён
  • 08.05.2009 За спиной сапёра мин нетВсё дальше уходит от нас 9 Мая 1945 года, но мы помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Победа в Великой Отечественной войне, продолжавшейся бесконечные 1418 дней и ночей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают