пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 октября 2002

Открытое письмо губернатору Ярославской области А. И. Лисицыну

Уважаемый Анатолий Иванович!

 

Трудовой коллектив и акционеры первого в мире завода по производству синтетического каучука - ОАО "СК Премьер" обращаются к Вам с просьбой оказать содействие в возврате отчужденной собственности нашего предприятия.

Как Вам известно, Ярославский завод СК до начала 90-х годов был одним из самых стабильно работающих предприятий нашей области. Однако начиная с 1996 года, после прихода на должность генерального директора Ю. И. Королева, в судьбе завода начались тяжелые времена. Резко упали объемы производства, возросла задолженность перед бюджетом и внебюджетными фондами, увеличились долги по заработной плате. Предприятие было поставлено на грань банкротства, из двух с лишним тысяч работников осталось не более восьмисот человек.

При участии Королева завод оброс целым рядом весьма сомнительных оффшорных фирм. Они фактически стали обирать предприятие, перерабатывая на его производственных мощностях свое сырье, как правило, в убыток ОАО "СК Премьер". При этом наш завод почему-то еще оставался должен всем этим коммерческим структурам. Королев и его ближайшее окружение поставили под свой контроль сбыт продукции, при этом предприятие почти не получало "живых" денег.

В результате такой политики, направленной на вывод оборотных средств, завод был практически остановлен. С болью в сердце смотрели работники и ветераны предприятия на замороженные цехи, разбитую проходную. Казалось, еще немного, и первый в мире завод по производству синтетического каучука умрет.

С приходом на "СК Премьер" новых собственников наше предприятие ожило. За несколько месяцев удалось возобновить выпуск продукции, выплатить долги по заработной плате и увеличить ее размер. К нам вновь потянулись люди. Завод провел реструктуризацию всей кредиторской задолженности, исправно платит текущие налоги. На этой радостной ноте предприятие отметило свое 70-летие, на котором работникам завода и его ветеранам было зачитано Ваше приветственное поздравление. Сегодня мы с уверенностью смотрим в завтрашний день и надеемся, что возрождение нашего родного предприятия продолжится.

Наследие, оставленное нам командой бывшего генерального директора Королева, дает о себе знать. Как нам стало известно, в свое время он и его приближенные вывели в свою собственность ряд активов завода, и прежде всего его кислородный цех.

Лишение предприятия кислородного цеха пагубно отразилось на судьбе завода. Сейчас мы вынуждены платить за продукцию нашего бывшего цеха каждый месяц по 1 миллиону рублей и не можем быть уверены, что завтра нам ее продадут, а это приведет к остановке всего производства.

Трудовой коллектив и акционеры завода не могут оставаться безучастными в этой ситуации. Мы считаем возврат кислородного цеха его законному владельцу - ОАО "СК Премьер" справедливым и отвечающим интересам предприятия.

Уважаемый Анатолий Иванович, мы, работники и акционеры ОАО "СК Премьер", просим Вас поддержать действия предприятия по возврату отчужденной собственности и оказать ему всемерную помощь.

Трудовой коллектив ОАО "СК Премьер".

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 29.06.2012 Собственный дом – лучшая мотивация Впервые после своего вступления в должность ярославский губернатор Сергей Ястребов побывал в НПО «Сатурн», чтобы познакомиться с крупнейшим предприятием Рыбинска.
  • 19.11.2010 А мясо сдают в другой район Который раз оставляют жителей Данилова без законно заработанных денег. Кажется, не так давно экс-работники Даниловского завода деревообрабатывающих станков
  • 05.08.2009 «Балтнефтепровод» ценит свои кадрыНе секрет, что в связи с финансово-экономическим кризисом повсеместно нарушаются хозяйственные, производственные связи, останавливаются производства, увольняются работники.
  • 14.12.2007 Угадай должника!Задержки зарплаты и уж тем более долги предприятий перед работниками по выплате зарплаты стали в последние годы большой редкостью. Областной комитет статистики
  • 27.05.2006 Вадим ОРЛОВ: «Главная задача руководителя – обеспечить работникам достойную жизнь»Завод «Ярославский технический углерод» является признанным лидером среди предприятий нефтехимической отрасли региона. За 15 лет завод провел коренную
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают