среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 октября 2002

Книжный рейтинг

По традиции в преддверии выходных мы подводим итоги книжного рейтинга. На сей раз абсолютным лидером стал бестселлер "Владимирский централ. Друг" Б. К. Седова. Таково мнение большинства наших читателей. А победителем стала А. В. Бабенина. Ждем звонка от нее по телефону 30-17-64, чтобы вручить приз от нашего спонсора, сети книжных магазинов "Фолиант", новый роман Б. К. Седова "Владимирский централ. Друг".

 

А теперь пять книжных новинок.

1."Собор Парижской Богоматери". Виктор Гюго.

2."Москва-сити". Фридрих Незнанский. Зимнее утро 2000 года. Утро, когда на тихой московской улочке совершено покушение на одного из крупных чиновников страны. Александр Турецкий начинает собственное расследование и очень скоро понимает, что самые очевидные факты здесь далеко не так очевидны, а неопровержимые улики не таковы, какими выглядят.

3. "Ваша группа крови: диета и образ жизни". Эта книга написана современными диетологами, последователями школы Мечникова.

4. "Число зверя". Роберт Хайнлайн. Земля под угрозой инопланетного вторжения. Но об этом известно не многим - точнее, лишь Избранным, и только им по силам предотвратить катастрофу.

5. "Таня Гроттер и магический контрабас". Дмитрий Емец. Черная волшебница Чума-дель-Торт, имя которой даже страшатся произносить вслух, стремясь к власти, одного за другим уничтожает светлых волшебников.

Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, "Книжный рейтинг", до следующего четверга, 10 октября. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 11 октября. Удачи!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Земля преткновенияНа этой неделе депутаты областной Госдумы ознакомились с законопроектом « О распоряжении земельными участками,
  • Подарки победителям конкурса По предложению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
  • Сенсаций не произошло Вчера вечером завершился приём подписных листов от кандидатов, желающих принять участие в выборах мэра