пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 мая 2002

Молоко из РузбугинА

В хозяйстве «Рузбугино» Любимского района начала работать производственная линия по розливу молока в литровые бумажные пакеты. Им уже торгуют несколько магазинов в Ярославле.

 

Конкурентоспособность любим-ского молока должно обеспечить его происхождение – из экологически чистого района. В Москве, где уровень жизни и требования к качеству питания выше, давно уже присмотрели здешнюю продукцию. «Крючки» – так называют тут частных перекупщиков – разъезжают по району и берут молоко и мясо для столичных ресторанов. Гораздо труднее кре-стьянам сбыть все это в родных краях. В Любиме существовал несколько лет магазин «Фермер», принадлежавший племзаводу «Красный Октябрь». Там продавали молоко, сыр, масло. Но хозяйству он доставлял много хлопот, от него решили избавиться. Прослышав об этом, депутация старушек побывала на приеме у главы администрации района – просили «Фермер» не закрывать. Но все же года три назад он прекратил существование. Теперь же «Рузбугино» откроет свой такой. В торговых рядах администрация района отвела для него помещение бывшего хлебного магазина райпо. Рузбугинцы сделают ремонт, и в двух залах начнется торговля: мясом и молоком наверняка, но будут и еще какие-то продукты.

Читайте также
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 20.09.2012 Где берут истоки молочные реки? Недавний визит министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова на одно из крупнейших в области предприятий по производству молока – ОАО «СХП
  • 06.04.2012 Аграрии против снижения закупочных цен Закупочные цены на молоко за два последних месяца упали на 1,5 – 2 рубля, значительно превысив сезонное понижение и вернувшись в 2010 год.
  • 09.02.2012 Отрадновское молоко у горожан нарасхват В Отрадновском сельском поселении Угличского района реализуется пилотный проект по поддержке личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств. &nbs
  • 15.12.2011 Голштинки раздоились В декабре на всех фермах Ростовского района сократились надои молока. Причина не только сезонная. Где-то уже туговато с кормами, где-то сдвинулись отёлы.
  • 03.02.2011 Молока стало большеВ управлении сельского хозяйства Ростовского района подвели итоги достигнутого в прошлом году в сфере животноводства.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают