пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 октября 2002

Новгородские секреты

Всю минувшую неделю в Великом Новгороде находилась делегация депутатов и чиновников из Ярославля во главе с первым замом мэра Владимиром Головым и председателем муниципалитета Валентином Гобиным.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Ярославцы участвовали в семинаре по проблемам местного самоуправления, а затем посетили туристский офис "Красная изба", научно-образовательный центр "Диалог", дирекцию союза городов Центра и Северо-Запада.

Агентство "Regions.Ru" приводит любопытные подробности визита. На вопрос новгородских журналистов, что больше всего заинтересовало гостей в градоустройстве Великого Новгорода, и. о. мэра Сергей Лобач заметил: "Наши товарищества собственников жилья. Для них это был шок. Они не могли поверить, что люди могут так заботиться о своем доме и подъезде".

Также ярославцев удивило, что депутаты Думы Великого Новгорода за свою работу не получают денег. "Однако ярославские депутаты в шутку просили не рассказывать своему мэру об этой новгородской практике", - "застучал" наших Сергей Лобач.

Читайте также
  • 31.08.2012 Ростов Великий встречает гостейЭтот день рождения в многовековой жизни города – особый. «С Ростова Великого начиналась история нашей страны, Ростов – это символ
  • 08.06.2012 «Шинник» стартует в новом сезоне 9 июляВчера в Москве состоялось очередное заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. На нем были утверждены даты начала и окончания первого и второго
  • 29.04.2012 "Шинник" и "Алания" сыграли вничьюУнылый матч во Владикавказе, в котором практически не было голевых моментов, завершился унылой ничьей с унылыми нолями на табло.
  • 25.04.2012 "Шинник" наконец-то выиграл на своём полеВ 48-м туре первенства ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле екатеринбургский "Урал" и впервые в этом году одержал домашнюю победу - 2:1.
  • 16.03.2012 "Шинник" проиграл в Нижнем НовгородеСегодня в матче 40-го тура первенства России по футболу ярославский "Шинник" играл в Нижнем Новгороде против команды "Нижний Новгород". Встреча закончилась победой хозяев поля.
  • 26.11.2011 Великие города объединяются Соглашение о сотрудничестве заключили четыре великих города России: Великий Новгород, Великий Устюг, Великие Луки и Ростов Великий.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают